Малага–Реал Сосьедад. Победа имени Браво

Перед началом игры Реал Сосьедад рассматривался, как явный фаворит противостояния с Малагой. Аргументов тому было изрядно. Положение команд в турнирной таблице, статистика (баски не проигрывают на Росаледе с 2005 года), подбор исполнителей. С такими игроками, как Карлос Вела и Антуан Гризманн опасность воротам хозяев практически обеспечена.

Впервые в сезоне Серхио Каналес был включен в основной состав Сосьедада на матч Примеры. Он заменил капитана Хаби Прието. После своего переезда из Валенсии в кубковом матче с Барселоной сантандерец доказал свой класс и талант.

Пять изменений внес в стартовый состав Бернд Шустер после разгрома от Райо Вальекано. Самое неожиданное – наличие Игнасио Камачо в центре обороны вместо Велигтона, доселе одного из неприкасаемых для немецкого тренера.

Весь конструктив первого тайма сосредоточился в первых десяти минутах, за счет быстрых, вертикальных атак гостей. В одной из них Вела откликнулся на прострел с левого фланга и мощно ударил в противоход Кабальеро.

В оставшееся время первой половины гостям было не нужно атаковать, у Малаги едва ли получалось создать что-то опасное. Самым ярким событием стала травма, полученная украинским новичком Яковенко. Вероятно, при небольшом контакте с Иньиго Мартинесом, футболист неудачно приземлился на землю и разбил голову, вследствие чего началось кровотечение. Футболисту перебинтовали голову, ему также пришлось сменить майку и шорты, ибо арбитр встречи не допускал его на поле со следами крови.

Неброская игра в атаке объяснялась также пассивностью разыгрывающих полузащитников. Серхио Каналес был незаметен. То же самое можно было сказать про его визави по Малаге – Хавьера Портильо. Неудивительно, что оба были заменены во второй тайме. Вместо последнего на поле появился Дуда, вместо Каналеса – Сурутуса.

В действительности, игра же обострилась с выходом Санта-Круса. Ветеран, восстановившийся после травмы, показал мастер-класс своим молодым коллегам. Сначала форвард бил головой после прострела. Браво кулаками отбил мяч. Затем нападающий выстрелил в дальний угол, Браво успел среагировать.

На последних минутах хозяева могли сравнять счет благодаря навесу Дуды, но и здесь голкипер выручил свою команду, вытащив мяч из-под перекладины. Реал Сосьедад набрал три очка и сравняться с Вильярреалом. Малага продолжает быть в трех очках от зоны вылета.

24 тур Примеры

Малага 0-1 Реал Сосьедад

Гол: Карлос Вела, 10

Реал Сосьедад: Браво, Салдуа, Ансотеги, Иньиго Мартинес, Хосе Анхель, Бергара, Рубен Пардо (Элустондо, 80), Вела, Каналес (Сурутуса, 63), Гризманн, Сеферович (Прието, 63)

Малага: Кабальеро, Анхелери, Игнасио Камачо, Феррейра, Антунеш, Дардер, Тиссоне, Портильо (Дуда, 46), Амрабат, Яковленко (Самуэль, 62), Эль-Хамбауи (Санта-Крус, 71)

Комментарии:

5 comments on “Малага–Реал Сосьедад. Победа имени Браво”

  1. FBC Ответить

    Показалось, что Сосьедаду не хватило физики, в частности, во второй половине второго тайма.

Добавить комментарий

Cервантес