Альмерия–Малага. Мало футбола, много страха

В 25 туре Примеры состоялось андалусское дерби, в котором Альмерия принимала Малагу. Мы рассказываем о самых интересных фактах прошедшего матча.

Derbi andaluz между Альмерией и Малагой представляло собой не только принципиальный матч, с точки зрения локализации команд, но и положения в турнирной таблице. С 25 и 24 очками соответственно, победа стала бы живительным бальзамом, поражение – воскресило бы призраки зоны вылета.

Альмерия Франсиско выигрывала все домашние матчи в 2014 году. Гранада, Хетафе и Атлетико вставали на колени в феоде красно-белых, в то время, как Малага еще не выигрывали в этом году в гостях. Последняя выездная победа состоялась в заключительном туре 2013 года над Эльче. “Следующие две игры будут решающими” – сказал Шустер перед началом матча.

Матч получился скучным и пресным. Он был ознаменовал боязнью поражения и связан с ярко выраженным оборонительным характером. Гамес и Антунеш еще в прошлом сезоне были синонимами качества, в том числе в атаке, в этот раз – отметились лишь желтыми карточками. Где-то впереди бродил одинокий Санта-Крус, отделенный от команды.

И лишь Дуда пытался креативить. Он стал звездой первых трех подходов Малаги к воротам Эстебана. Самая явная возможность представилась Серхио Санчесу после подачи португальца. Гол был справедливо отменен, поскольку защитник оказался на несколько сантиметров впереди обороны Альмерии. Дуда, будучи мимолетным эпизодером Малаги Пеллегрини в настоящее время является основной частью Шустера. Время не подвластно полузащитнику.

Альмерия, тем временем, жила духом конкретной игры. Игроки красно-белых пытались выигрывать единоборства, сыграть осторожно и четко в обороне и монетизировать единичные моменты. Трухильо забил из офсайда, Алекс Видаль завершил ударом проход с левого фланга.

Второй тайм стал продолжением первого. Робкие подходы к воротам, толчки и неточности, которые едва ли завершались ударами ознаменовали конечные 45 минут. В царстве волнения лишь Трухильо сориентировался в чужой штрафной и пробил головой с близкого расстояния. Кабальеро успел среагировать. Это был последний акт истинных пыток. Слова Франсиско “Если ты не можешь выиграть, то хотя бы не проиграй” стали девизом встречи.

Судьба Малаги во многом решится в игре с Вальядолидом в следующие выходные. Очевидно, что у команды Шустера большие проблемы, которые связаны с переходом к новой матрице и обновленному составу, в большей своей части, неопытному.

Альмерия 0-0 Малага

Альмерия: Эстебан, Рафита, Трухильо, Торсильери, Дубардьер, Верса (Корона, 86), Азиз, Видаль, Сориано (Родри, 71), Сусо (Барбоса, 57), Зонго.

Малага: Кабальеро, Гамес, Серхио Санчес, Анхелери, Антунеш, Камачо, Тиссоне (Пабло Перес, 77), Саму (Яковенко, 77), Дуда, Амбарат, Санта-Крус (Эль-Хамдауи, 83)

Комментарии:

3 comments on “Альмерия–Малага. Мало футбола, много страха”

    • valencia Ответить

      И из него можно что-то вынести. Например, отвратную игровую организацию Малаги.

  1. Кирилл Авдеев Ответить

    Хватило половины сезона, чтобы скатиться в борьбу за выживание. Может с тренером не угадали?

Добавить комментарий

Cервантес