Реал Сосьедад–Барселона: Аррасате посетил Гудвина

На горе Барселоне Месси обошёл Рауля в списке лучших бомбардиров Примеры всех времён. Привычная робость Хакобы Аррасате пред лицом могутного лидера обернулась мощью, агрессией и тотальным диктатом, в котором Барселона смотрелась недоученным выпускником Школы рабочей молодёжи, по недомыслию вступившим в дискуссию с академиком.

Calos Vela y Griezmann pusieron en aprietos a la zaga azulgrana en Anoeta. El francés fue el mejor de su equipo, con un gol y una asistencia.

Трусливый лев успел встретиться с Гудвином и испросить у него храброе сердце? Похоже на то.

«Команда реализовала превосходную работу и победа справедлива, она придаст уверенности. Конечно, это лучшая игра в этом сезоне, игроки были последовательны, смогли перевернуть матч голами и во втором тайме не устали» — оценил происшедшее Хагоба Аррасате.

Гол Месси – единственный позитив, удавшийся Барселоне в атаке. Обороны не было как факта и ещё в первом тайме, в том числе, при 1:1 Компания могла забивать сколько угодно.

После матча главный тренер Херардо Мартино взял всю ответственность на себя, сообщив, что это он неправильно подготовился к матчу и ошибся с выбором состава. В частности, отказался от услуг Хави,  и оставил на скамейке лучшего распасовщика Лиги Фабрегаса и снайпера Алексиса Санчеса, наиболее полезного как раз в скоростной игре, которую предложили хозяева.

 

Собственно, эта встреча стала продолжением второго тайма кубковой ответки, в которой блауграна тоже была скорее, статистом. Дополнительных красок придало и то, что счёт во встрече открыл Элустондо, в полуфинале на Камп Ноу отправивший второй, решающий мяч в собственные ворота.

В протоколах отражена фамилия Сонг. Мяч, действительно, влетел в ворота рикошетом от него. Тем изысканнее и полнее реабилитация.

Жерар Пике, проведший очередной фантастически раздолбайский матч, рассказал что не собирается думать об этом ни одной лишней минуты. “Да, проиграли. Что теперь? Такие вещи иногда случаются в футболе и Барселона – не сборная пришельцев из другого мира. Мы – живые люди. Можем сыграть плохо. Но зацкиливаться на этом нет никакого смысла. У нас есть ещё 13 матчей и вся борьба в чемпионате продолжается”.

В этом он прав, безусловно. Всё, что случилось на сейчас – отставание в 3 очка и шанс Мадрида на единоличное лидерство. В очередной раз возникают вопросы по игре Барселоны в центре обороны. Складывается впечатление, что перспективный Бартра остаётся самым надёжным её представителем, при всех своих минусах. В этот раз он позволил лишнего и быстрому Гризманну, и сменившему его мудрому Прието. Чем, кроме комментариев всего происходящего в мире футбола по ходу сезона занят Пике, до сих пор доподлинно не выяснено.

El Barça volvió a encajar un gol en un saque de esquina. Los problemas por arriba no se han solucionado.

Ну и уж совсем лишней песней в репертуаре Барселоны вновь оказывается игра в два опорных. Усиливая оборону количественно, Мартино вносит сумятицу и хаос, в привес обедняя атаку.

Всё сказанное никак не принижает заслуг Реала Сосьедад, сыгравшего почти эталонный по качеству матч. Особенно хороши были конечно же, Вела и Гризманн, своими рывками и перемещениями разорвавшими соперника в клочья каталонского флага.

После матча французский воспитанник кантеры Сосьедада заметил, что по его мнению, команда сыграла почти идеальный матч. “Я не знаю, что может сказать о себе Барселона, но для нас важно то, что мы испортили им день”

Так Общество вторглось уже на 5-е место с отставанием в 4 балла от Атлетика. Пока – 1, но Бильбао в туре отправляется на Бенито Вильямарин, где проблем не предвидится. Дистанция на 13 туров, в любом случае, ликвидна.

Отменным решением была и ставка на быстрое центральное трио Элустондо – Сурутуса – Каналес. Двое по факту забили по голу, третий отметился голевой передачей. Которая, впрочем, не войдёт в официальный зачёт. Саша Песня подставил голову

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Примера. 25-й тур Реал Сосьедад 3 – 1 Барселона голы: Сонг, 32, в свои ворота, Гризманн, 54, Сурутуса, 59 – Месси, 36

Реал Сосьедад   Браво, Салдуа, Микель, Иньиго Мартинес, Хосе Анхель, Элустондо (Рубен Пардо, 92), Бергара, Сурутуса, Каналес (Ансотеги, 84), Вела, Гризманн (Хаби Прието, 74)

Барселона Вальдес, Монтойя (Алексис, 74), Бартра, Пике, Адриано, Бускетс, Сонг (Сеск, 61), Иньеста, Педро, Месси, Неймар

Комментарии:

7 comments on “Реал Сосьедад–Барселона: Аррасате посетил Гудвина”

      • Euskadi Ответить

        Мартино ошибся, но имел мужество признать свою ошибку. Я вижу, что он хороший тренер и сможет исправить сложившуюся ситуацию.

        • enot8 Ответить

          Там ничего страшного и не случилось. Они плохо сыграли матч.. По-прежнему в гонке. Игр, где могут потерять не так много. И измениться всё ещё до конца сезона может раза 3

    • Euskadi Ответить

      На Аноэте танец Неймара и Алвеса оказался незадействованным ^^

  1. Euskadi Ответить

    Когда команда играет роскошно, ни один арбитр не сможет украсть у нее победу.

Добавить комментарий

Cервантес