Дани Кастильяно: Команда на первом месте

Дани Кастильяно третий сезон в составе островитян. В прошлых чемпионатах он играл достаточно много, в этом – не является игроком стартового состава. О мыслях, переживаниях, перспективах команды в интервью с полузащитником.

Вы счастливы от того, что команда выигрывает?

Самым важным всегда является команда, которая является первой. Мы победили после долгого времени без успеха. Лично я очень счастлив, потому что тренер считается со мной. Моя ежедневная работа отражается в составе.

Несмотря на то, что вы не играли, ваша отдача на том же уровне.

Когда я не попадал в состав в первых играх и большую часть первого круга, моя мысль была в том, чтобы работать еще более усердно. Только так можно добиться попадания в основной состав. Никогда я не падал духом, а теперь мои усилия получили награду.

Возникали мысли, что вы что-то делаете не так?

Довольно часто об этом думал. За последние два сезона я сыграл достаточно встреч и в начале этого чемпионата я говорил себе: я делаю что-то не так, у меня что-то не получается. В любом случае я никогда не расслаблялся, работал, прикладывал все усилия на тренировках, чтобы получить свой шанс. И наконец-то добился своего…

Вы вновь завоевали свое место в стартовых одиннадцати.

Я думаю, у нас было несколько матчей, в которых мы хорошо играли, но нам не повезло, и мы не извлекли из них максимум, на что можно было бы рассчитывать. Последняя победа многое компенсировала, но играли не лучше, чем в других играх, где не смогли победить…

Любопытно, что болельщики поддержали команды после разгромного поражения от Хаэна (3-0).

Повторилось практически то ж самое, у Валерона и Аранды были моменты. Мы не заслуживали поражения, владели мячом, но не реализовали свои шансы. Ощущения от встречи остались хорошими, и тренер не стал менять состав в преддверии встречи с Жироной.

Вы не будете отрицать: странно создавать столько моментов и не забивать.

То же волнение сбивает прицел. Иногда партнер по команде в наилучшем положении, но принимается решение брать на себя и в итоге забить уже сложнее. Постепенно ситуация будет меняться.

Победа может стать отправной точкой?

Надеюсь, это поворотный момент. Мы давно не выигрывали дома, а последняя виктория на выезде была против Депортиво. Теперь мы надеемся, что она подарит нам больше уверенности: мы будем хорошо играть, чтобы выиграть.

Какие у вас ожидания от матча с Луго?

В прошлые выходные они неплохо проявили себя в игре с Тенерифе, но оставляли достаточно пространства для соперника, который пытался воспользоваться. Мы будем опираться на нашу игру, чтобы победить.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес