Бетис вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между Бетисом и Рубином завершился вничью (1-1). Чтобы выйти в следующую стадию подопечным Кальдерона необходимо было забивать как минимум однажды. Задача осложнялась из-за многочисленных травм севильцев. К травмированным Паулао, Вадильо, Молины и Верду прибавился и капитан Начо, получивший сотрясение головного мозга, а также Чули.

Путешествие в столицу Казани оказалось весьма утомительным, поле и плохая погода не прибавляли оптимизма. Тем не менее, весьма деликатная ситуация в чемпионате, последнее место в турнирной таблице и отставание от 17 места на 11 очков, практически не оставляют шансов в Примере и переставляют акценты в пользу Лиги Европы. Достойное выступление в турнире, явно, вылет на стадии 1/16 финала.

Первые минуты матча подопечные Кальдерона привыкали к полю и новым для себя условиям, чтобы спустя 10 минут прибрать инициативу к своим ногам. Полузащита Бетиса полностью переигрывала своих визави из казанского клуба. Бетис был быстрее, агрессивнее, техничнее. То продемонстрировал и Рубен Кастро, обыграв трех казанских защитников в углу штрафной. Он же выйдя на рандеву с Рыжиковым просил на силу в дальний угол, голкиперу ногой удалось отразить удар.

На последней минуте первого тайма Ноно пробил с 25 метров, Рыжиков достал мяч, но не смог зафиксировать, и тот закатился в ворота.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Огурцы атаковали острее и могли отличиться неединожды. В одной из атак Седрик прошел по флангу и исполнил передачу в центр штрафной на набежавшего Рубена Кастро. Игрокам Рубина удалось обезмячить форварда.

Третья попытка отличиться Рубену Кастро удалась на славу. Нападающий Бетиса забросил мяч за шиворот выбежавшему Рыжикову. Второй гол поставил окончательную точку во встрече. Безыдейный и безынициативный Рубин ничего не смог противопоставить подопечным Кальдерона.

Таким образом, удачная закончилась серия Рубина против испанских команд.