Вильярреал — Бетис Рубен Кастро топит подлодку

Вопреки усилиям Девушки, Бетис получил заслуженное на Мадригале. Чика честно придумал себе пенальти, Бруно его уверенно реализовал. Но, при всей симпатии, Вильярреал не наиграл на победу, что утвердил Рубен Кастро, замкнувший классную подачу Дидака.

Умберто Кальдерон выиграл матч тактически. Схема 5-3-1-1 с тремя центральными защитниками в принципе связывала быструю субмарину, к достоинствам которой никогда не относилась игра первым номером. Единственной ошибкой тренера стало десантирование Чики. Тактически объяснимо — Хуанфран ушёл в полузащиту, где на левом фланге развил бурную деятельность арендованный у Атлетико Оливер Торрес.

Дебют прошёл под знаком сомнения. Был активен, техничен и изысканно остроумен. Две его передачи обязаны были становиться голевыми. Но в первом случае Дос Сантос зачем-то расстрелял небеса, во втором он же, пусть и в навязчивом сопровождении Дидака, мог пробить и чуть лучше, чем в до предела сократившего угол обстрела Адана.

Игра до перерыва обязала Марселино к перекройке состава. Превзойти эшелонированную оборону Бетиса без предельной скорости не представлялось возможным. Главный тренер внял. Отлично сыгравшие против Эспаньола 17-летний Науэл и Пербе, на сей раз не произвели ничего позитивного. Ничем не лучше был и самый полезный на палубе Корнелии матрос Мои Гомес. Но у того есть объяснение — травма. И то, что он таки вышел на поле, отыграв все 90 минут, говорит только о недостаточной комплектации Вильярреала. Так яснее становятся слова «в первый сезон мы не ставим перед собой больших задач. Главным будет сохранить место в Примере, а там — как получится», сказанные в начале сезона.

Как бы ни было, двойная замена состоялась. Имя Оливер Торрес есть в очень расширенном списке Дель Боске. Но для того, чтобы попасть на чемпионат мира, ему нужно сделать столь многое, что рассматривать эту вероятность бессмысленно. Условно говоря, реализуй Джио хотя бы одну из его передач, место в составе на следующий матч было бы гарантировано. Здесь придётся выдержать конкуренцию с совсем не бездарным аргентинским тинейджером. К тому же, возвращается Кани.

Выход лучшего бомбардира Уче, мысленно выглядевший абсолютно верным решением, оказался ошибкой. Скорости он безусловно, добавил. Но стремление быть везде и всюду привело к двум жёлтым карточкам за несанкционированные подкаты в середине поля. Последний был тем более не нужен, что в принципе Пина совсем не потерял позицию и у игрока Бетиса было очень мало вариантов, кроме как упереться в него и потерять мяч.

Уче же решил погеройствовать. Чем создал мегамотивацию для отбивавшихся весь матч гостей. Играть в атаке они умеют. Ну а Рубен — не Джио, так и не избавившийся от привычки играть по настроению. Кастро — профессиональный бомбардир, умеющий извлекать максимум из любого шанса. Что, собственно, и было продемонстрировано.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

26 тур Примеры

Вильярреал 1-1 Бетис

Голы: Бруно, 70 – Рубен Кастро, 84

Бетис: Адан, Хуанфран (Хуанма, 75), Амайя, Н’Диайе, Хорди, Дидак, Ноно (Брайан Родригес, 83), Севилья, Баптистао (Чика, 57), Седрик, Рубен Кастро

Вильярреал: Асенхо, Марио, Пантич (Тригерос, 66), Габриэль, Йокич, Науэль (Оливер Торрес, 46), Бруно, Пина, Мой Гомес, Пербе (Уче, 46), Джовани

Комментарии:

3 comments on “Вильярреал — Бетис Рубен Кастро топит подлодку”

Добавить комментарий

Cервантес