Гранада–Вильярреал: защитная хрупкость

Команда Лукаса Алькараса пропагандирует оборонительный стиль футбола. Свою каждодневную стихию однако пришлось пересмотреть. Неудачное выступление красно-белых на собственной территории вкупе с весьма нестабильным положением в турнирной таблице (зона вылета вовсе не за горами, как казалось после первой половины чемпионата, а в метре от команды) катализировали необходимые перемены, направленные на атакующие функции команды. В центре нападения играл Эль-Араби, справа атаку поддерживал Иван Рики, слева – реактивный Брэйми.

Марселино каждую неделю приходится перестраивать свою команду. Невообразимая эпидемия травм поразила подлодку. Вне зоны действия футбола оказались все профильные, основные центральные защитники. Таким образом, цементировать центр обороны предстояло аргентинцу Габриэлю и капитану команды, в миру опорнику, Бруно. Зацементировать не удалось. Подтверждение тому – два гола соперника.

Тем не менее, начало выдалось жизнеутверждающим для Вильярреала. Уже на третьей минуте Уче совершил проход по флангу, обыграл пару защитников, однако на выходе отлично сыграл Роберто, первый успевший к мячу. В итоге этот момент стал, по сути, самым опасным из тех, которые смогли создать гости за весь матч.

Был также штрафной, заработанный Оливером Торресом и исполненный Тригейросом. Удар в дальний угол, тем не менее, оказался неточным. С выходом Кани во втором тайме желтые заиграли креативнее, но не хватало завершающего выстрела. Слишком мало моментов для одной из лучших атакующих команд Лиги. Слишком мало остроты для вожделенных трех очков.

Гранада решила свои проблемы уже в первом тайме. Сначала Бруно Сориано подсек правой ногой Рики в собственной штрафной. Муньис Фернандес указал на точку. Фран Рико пробил по центру, Асенхо успел завалиться в левый угол. Затем капитан Гранады исполнил длинный пас на ход Эль-Араби. Марокканец был точен. После 7 туров засухи на арабского нападающего снизошёл голевой дождь.

Гранада набрала 30 очков и догнала Сельту Луиса Энрике. Вильярреал притормозил свое шествие к Лиге Чемпионов. Догнать Бильбао, кажется, будет чрезмерно сложной задачей для желтых.

27 тур Примеры

Гранада 2-0 Вильярреал

Голы: Фран Рико, 23, Эль-Араби, 33

Гранада: Роберто, Ньом, Коэфф, Мурильо, Ангуло, Итурра, Фран Рико, Ресио. Брайми (Бенитес, 79), Рики (Фолкье, 84), Эль-Араби (Перейра, 67)

Вильярреал: Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Габриэль Паулиста, Бруно, Коста, Пина, Тригерос (Пантич, 58), Мой Гомес (Кани, 46), Оливер Торрес, Перейра (Пербе, 58), Уче

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес