Сельта–Атлетико: 100 секунд для Бомбардира

Барселона не забивает. В подарок на день рождения дядюшки Флорентино. Принц  Филипп вновь демонстративно заявляет — «Да не волнуют меня твои чемпионские амбиции, папа Хуан Карлос. Мы как-то тоже на что-то способны».

Заявляет устами Давида Вильи. Нарисовавшего дубль за неполные 100 секунд игрового времени. В матче, где до 62-й минуты было вообще неясно, что и как повернётся. Сельта играла азартнее, Атлетико класснее. Все их действия расчерчивались геометрией разума.
Ну а когда Габи тотально прессанул в центре  бедолагу Джонни, тому просто ничего не оставалось, как сбросить мяч назад. Защитники в такой ситуации могут располагаться как угодно. Свободные зоны останутся.

Академик Вилья знает об этом всё и даже больше. Рывок, перехват, выход один на один и в получении можно не расписываться. Воистину, зачем гоняться за одной коровой, когда можно спокойно дождаться, когда стадо подойдёт поближе и взять сразу всё?

Херман Бургос – главный болельщик Атлетико на стадионе Балаидос

К этому моменту Диего «ни разу не Мартино» Симеоне уже убрал с поля своего лидера, потерявшегося в матче. Коке понимал и сам. «Сегодня явно не мой день. Старался как всегда, но что-то не пошло с самого начала. Простые ошибки и потеря нитей игры. Будь тренером я, я бы тоже себя заменил» — рассказал он непосредственно на скамейке. И дополнил: «вот такой должна быть игра полузащитника».

Это сменивший его Соса показал, что футболист одинаково хорош и в Харькове, и в Мадриде. Если это настоящий футболист, разумеется. Прошёл, выбрался на свободное пространство, не поднимая головы выложил к линии штрафной. Вилья принял, обработал-развернулся, пробил под опорную ногу Йоэлю. Здесь есть вопросы к центральным защитникам, но сути происшедшего это никак не отменило. Атлетико выиграл и гарантировал как минимум, второе место по итогам тура Пока он даже на первом. Опережая Реал по личным встречам. У Мадрида матч в запасе. Завтра. С Леванте. На Бернабеу. После дня рождения Переса.

Как бы ни было, своё дело Атлетико  сделал. К ответному матчу с Миланом готов. В борьбе за титул участвует.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Сельта 0-2 Атлетико Голы: Вилья, 62, 64

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Тоби, Филипе Луис, Габи, Марио, Коке (Соса, 60), Диего (Родригес, 73), Рауль Гарсия, Вилья (Адриан, 84)

Сельта: Йоэль, Уго Мальо, Кабраль. Фонтас, Хонни, Оубинья, Алекс Лопес, Крон-Дели (Мадинда, 73), Орельяна (Аугусто, 60), Нолито, Чарлес (Санти Мина, 68)

Комментарии:

1 comment on “Сельта–Атлетико: 100 секунд для Бомбардира”

  1. Canales Ответить

    Этот матч выиграл Вилья, но все равно сдал он прилично. после травмы Давид уже не тот.

Добавить комментарий

Cервантес