7 фактов о матче Райо Вальекано — Альмерия

В 28 туре Примеры состоялся матч Райо Вальекано – Альмерия. Мы расскажем о самых интересных фактах прошедшего матча.

1. Два клуба, находившихся в зоне вылета, и сопровождающие Бетис, набрали одинаковое количество очков (26). Предстоящий матч – драматическая возможность выбраться с самого дна турнирной таблицы. Альмерия не знает побед уже четыре встречи, она проиграла в гостях Леванте и Барселоне, дома – Севилье, а также сыграла вничью с Малагой. Вдали от дома подопечные Франсиско и вовсе потерпели 5 поражений, забив лишь два гола.

Ситуация Райо противоположна. Вальекас окрылен, с желанием и мотивацией играет каждую встречу с высоко поднятой головой. Все дело в том, что спасение все ближе. Две победы подряд дали жить команде Хемесе. Еще более удивительно, что очки были отобраны у команд, борющихся за места в Европе. Виктории одержаны у Валенсии (1-0) и Сосьедада на Аноэте (2-3).

2. Альмерия и Райо провели свое первое противостояние в Вальекасе в Примере. Подопечные Франсиско выиграли два последних матчах против столичных команд Хетафе и Атлетико, не пропустив ни одного гола. Райо, тем временем, набрал 6 очков в последних трех матчах лиги в Вальекасе.

3. На поле с игроками появился баннер со словами:  “любим Райо, ненавидим расизм”. После традиционной фотосессии состоялась минута молчания в память о погибших в страшном террористическом акте в Мадриде в поездах железнодорожной станции “Аточа”. Десять лет прошло с тех пор.

4. В первой тайме атаковала лишь одна команда, имя которой Райо Вальекано. Неудивительно, что пчелы ушли на перерыв, ведя в счете. Реализовали угловой. Фальке навесил, Буэно замкнул головой. Альмерия занималась только тем, что ожидала хозяев на своей половине поля и стала отвечать атакующими действиями только после второго гола Райо.

5. Ларривей стал фигурой, которая наилучшим образом воплощает воскрешение уверенной в себе команды. Аргентинец забил четыре гола в последних трех победах и очаровал болельщиков, которые произносят его имя всякий раз, когда он касается мяча. На этот раз Фальке прошел в штрафную и сделал точную передача на набежавшего Ларривея. Аргентинец был точен. На счету Яго – вторая голевая.

Дубль был оформлен после многоходовой комбинации, в завершающей стадии которой Виера, находящийся на левом краю, сделал точно передачу на Ларривея.

6. Гол почета на свой счет записал ветеран Альмерии Сориано. Едва выйдя на поле он поучаствовал в голевой комбинации. Получил передачу от Эстебана, направил мяч на правый фланг Родри, который скинул футбольный снаряд в центр штрафной под удар Сориано.

7. Итоговая победа Райо позволила мадридскому клубу уйти из зоны вылета. Альмерия заняла предпоследнее место в турнирной таблице.

Райо Вальекано 3-1 Альмерия

Голы: Буэно, 37, Ларривей, 56, 77 – Сориано, 72

Райо Вальекано: Рубен, Арбилья, Зе Каштру, Гальвес, Рац, Баэна, Трашоррас, Рочина (Ласс, 73), Буэно (Виера, 69), Фальке (Начо, 81), Ларривей

Альмерия: Эстебан, Рафита, Трихильо, Торсельери, Дубарбьер, Верса (Сусо, 60), Корона, Видаль (Барбоса, 60), Азиз, Зонго (Сориано, 67), Родри