Малага — Реал: черепахе не догнать льва

Как черепаха может остановить льва? Едва ли чем-то иным, кроме глубокой интеграции в панцирь и надеждой на то, что он выдержит. Это будет победой черепахи.

Задача царя разумеется, диаметральна. Вытащить из хитина и подать себе на завтрак. В этих условиях фразы мы можем победить Реал звучали пустым и не очень умным бахвальством. Не рассчитывать же всерьёз на то, что Кабальеро есть форменный мучитель Криштиану Роналду. В Реале есть, кому забивать и без него.
Малага воодушевлена победой на Эль Садаре столь же сомнительно. Уже хотя бы в виду несопоставимости класса соперников. Сомнениями в спортивности той победы можно даже не делиться.

Тем не менее расстановка Шустера заявила намерение сыграть от атаки. Четыре креативных футболиста в его составе это почти неслыханная дерзость. В Памплоне она принесла успех. К двум мячам приобщились трое из четверых Амрабат гол+пас, Самуэль гол, Санта-Крус передача. Распределять их движения по графику предопределено Дуде.

Возможно, относительной слабостью Мадрида сочтено отсутствие Ди Марии. Он висит на четырёх жёлтых карточках и Карло Анчелотти открыто заявил о том, что не будет рисковать своим ведущим полузащитником перед класико.

Впрочем, когда в конкурентах Иско, риск видится абсолютно минимальным. Там Франсиско Роман Аларкон Суарес вернулся на стадион, где он стал футболистом.
Другая потеря, скорее глобальна. Повреждение Арбелоа оказывается гораздо серьёзнее предположенного изначально. По словам самого игрока, он пропустит 6 8 недель, но очень надеется сыграть в финале Лиги Чемпионов.

С текущей точки зрения это не значит вообще ничего. Карвахаль скорее рассматривается как основной правый защитник. Вот только ротации Анчелотти касаются в первую очередь, латералей, левые Марсело и Коэнтрау один хрустальнее другого, а Арбелоа играет с обеих сторон.

Тем не менее, начало остаётся за небольшим преимуществом хозяев. Моментов нет, но превосходство во владении прослеживается. Пока мяч у нас, соперник не забьёт.

Половину мячей дарит Хаби Алонсо, за 20 минут тайма наошибавшийся в передачах больше, чем за месяц до этого. Вот только это не влияло ни на что абсолютно. Первый эксперимент длинная диагональ Бэйла на Криштиану с отвлекающим Иско, немедленно врывающимся по левому флангу, несколько провалилась.

Удар накрыли. Вторая попытка стала результативной. Стадко из Анхелери, Серхио Санчеса и Дуды дружно следовало, подчиняясь португальскому ритму. КР сделал 4(!) касания в штрафной площади. Точности технике удара оставалось только аплодировать. Так всё в матче закончилось очень быстро, при первой вменяемой атаке. Остаётся только определить суп, или, жаркое будет изготовлено из данной черепахи.

Тем временем столкнувшийся с Роналду Бензема показывает, что ему нужна замена. Кажется, шанс для Мораты. Выходит Ди Мария. Анчелотти всё-таки выбирает опыт и громкие имена, делая некоторые шаги слишком осторожно.

Не сказать, чтобы Малага смирилась со своей участью. Она шла вперёд, но как-то запрограммированно, атаковала, но как-то предсказуемо и без гиперскорости. В общем, не представляла большой угрозы для Реала.

Ни в кои веки получившего возможность отыграть вторым номером. Ответы слались очень опасно. Ближе всех к успеху был Иско, разыгравший отменную двойку с Ди Марией. Всё было сделано на высшем уровне. Только в завершающей фазе полузащитник захотел сыграть слишком красиво. На радость публике, которая его очень любит.

Росаледа аплодировала, когда Иско уступил место Хесе. Футбол в его исполнении оставил двойственное впечатление. Ярко, красиво, почти грамотно и безрезультатно. Перед матчем Анчелотти говорил о том, что Иско придётся привыкать к той системе игры, которую он выбрал для Реала. “Он напоминает Зеедорфа, которому в своё время в Милане тоже пришлось перестраиваться и играть чуть глубже.

Иско понравилось такое сравнение. С Кларенсом мы общались перед матчем Атлетико — Милан. Ему, в свою очередь, понравилось сравнение с Иско. Он, как и многие считает его одним из лучших полузащитников в современном футболе”.

В матче же наступило очередное перестроение. Хесе, как бы не впервые в сезоне вышел на место центрального нападающего. Всё объяснимо. Он быстр. Мадрид отдаёт территорию и следующим ингредиентом приготовления черепахи запланирован перечный соус контратаки.

Но большего сделать в атаке не удалось. Хозяева ограничились шансами, лидеры спокойно на классе довели до победы. Жаркое и суп отменяются. Для поддержания жизнедеятельности — 1-е место достаточно лёгкого салата.

Малага 0-1 Реал Мадрид  Гол: Криштиану, 23

Малага: Кабальеро, Анхелери (Эль-Хамдауи, 86), Серхио Санчес, Флавиу, Антунеш, Камачо, Тиссоне (Портильо, 67), Самуэль (Яковенко, 67), Дуда, Амрабат, Санта-Крус

Реал Мадрид: Лопес, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Хаби Алонсо, Модрич (Ильярраменди, 89), Иско (Хесе,62) , Бэйл, Криштиану, Бензема (Ди Мария, 32)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес