Реал Сосьедад–Валенсия: убийца — Агиррече

Без риска футбол превращается в пресное зрелище, похожее на шахматы, где каждый ход просчитан заранее, и никто не выбивается из выбранной стратегии. Игроки обеих команд походили на дисциплинированные армии пешек, где страх пропустить главенствовал над желанием забить.

Главными козырями, представленными Аррасате, стало трио левшей, образованных из мексиканца Велы, испанца Серхио Каналеса и француза Антуана Гризманна.Зависимость от последнего в крайних матчах несколько ослабла. Новоиспеченный футболист сборной Франции не столь результативен, как раньше, но всегда способен создать и решить эпизод.

Уже на седьмой минуте Гризманн получил мяч на правом краю штрафной и пробил в дальний угол ворот, неточно – к радости футболистов Валенсии. Следующий шанс забить выдался для полузащитника уже в середине второго тайма. Француз выскочил один на один, но ему не удалось переиграть Диего Алвеса.

Для Серхио Каналеса матч с Валенсией был принципиальным. Может быть потому появиться в стартовом составе было суждено ему, а не Пардо и Прието. Доказать факт того, что продажа была ошибкой – отличная мотивация. Перед игрой ставился вопрос о том, нужно ли бывшему полузащитнику Валенсии праздновать гол в ворота оранжевых, сам же Каналес в своем твиттере провел мини опрос по прогнозам на матч. Естественно, большая часть приславших свои ответы, сделали ставку на Сосьедад.

Отпраздновать гол, однако, полузащитнику было не суждено. Его бывшие партнеры по команде в первом тайме играли острее. Они доминировали по владению мячом и созданным моментам. Главной движущей силой стали Фегули, Жонас и Парехо. Первый хлестко пробил с 27 метров, Браво перевел снаряд над перекладиной. Бразилец в касание замыкал подачу с углового. Мяч просвистел рядом со штангой.

Самый опасный момент матча случился уже в середине второго тайма. Жонас замыкал головой прострел с углового, но попал в штангу, то же случилось после добивания Парехо.

Судьба не прощает промахи. Убийца Валенсии Иманол Агиррече после дубля в прошлом матче на Аноэте, забил решающий и в этом, замкнув головой отличную подачу Хосе Анхеля с левого края.

Таким образом, Реал Сосьедад продолжает борьбу за Лигу Чемпионов, Валенсия все дальше от Лиги Европы.

Реал Сосьедад 1-0 Валенсия

Гол: Агиррече, 60

Реал Сосьедад: Браво, Салдуа, Микель Гонсалес, Иньиго, Хосе Анхель, Сурутуса, Бергара, Каналес (Рубен Пардо, 76), Вела, Агиррече (Прието, 83), Гризманн

Валенсия: Алвес, Барраган, Сендерос, Руис, Бернат (Мичел, 82), Фегули, Парехо, Кейта, Пьятти (Феде, 55), Жонас, Вапгас (Араужо, 68)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес