Сельта — Севилья По склону с обрыва

Севилья стартовала в чемпионате тускло, блекло и неубедительно с сомнениями и вопросами, направленными к главному тренеру. Красно-белые могли лишь мечтать о Лиге Чемпионов. Все перевернулось во втором круге. Андалусский клуб остался практически единственным кандидатом, который может свергнуть Атлетик с насиженного трона. Голы Бакки принесли победу над Реалом, подтвердив серьезность намерений.

Эмери мало. Несмотря на предстоящий матч в Лиге Европы с Порту, он сделал ставку на сверх-контратакующий футбол. Пару в центре нападения Бакке составил Кевин Гамейро, который забил уже четыре гола в марте. Оснащать передачами их предстояло Ивану Ракитичу, одному из лучших ассистентов Примеры. Севильский порох бесконечен.

В первом тайме мячом большую часть времени владела Сельта, не создавая действительной опасности у ворот Хави Вараса. Бету травмирован, и свой шанс получил второй голкипер команды, еще в прошлом сезоне представлявший цвета галисийской команды.

Единственный и бесспорный голевой момент возник у ворот Йоэля. Карлос Бакка совершил рейд к чужой штрафной, покатил мяч на Гамейро, который вышел на рендеву с голкипером. Француз несильно исполнил удар в ближний угол, прямиком в голкипера, который не позволил мячу пересечь линию ворот, переведя на угловой.

По состоянию на середину второго тайма бессмысленно рассуждать на предмет потенциального обострения борьбы за 4-е место. Для полноправного участия Севилье нужна победа. О большем, чем 0:0 могла думать скорее, Сельта. Орельяна зряче бил на поражение, но угодил в перекладину.

Пока это говорит мало о чём. Рвануть может где и когда угодно. Наигравшись в романтичный футбол с переменчивым результатом, команда Эмери включила рациональное мышление.

Изменить течение матча пыталась скорее, Сельта. Им было очень нужно. Хорошая играющая команда, потерявшая очки скорее, по недоразумению, встряла в борьбу за выживание, где ей делать вообще нечего. В итоге, и доиграли. Можно долго обсуждать и не придти к единому мнение, была ли там игра рукой Фасио. Движение было. Это можно принять однозначно.

Справедливо и бесспорно то, что они стремились к воротам. Севилья, кажется, заиграла 3-й тайм матча с Реалом — ярко выраженный акцент на оборону и контратаки. Но это уже был другой фильм, а не другая серия.

Бакка вновь нашёл 2 шанса. Йоэль привычно отгеройствовал. В частности, на последней минуте, когда успел переложиться и отразить удар в дальний угол.