Хон Эррасти: Прикоснувшийся к мечте

Хон Эррасти вернулся в свою обитель, побыл капитаном Эйбара и хочет написать новую историю своей команды.

Вы прикоснулись к своей мечте.

Да. Абсолютно. Мне нравится то, что происходит. После того, как мы достигнем своей цели, мечтать о большем – наше право. Мы должны отдать все до конце сезона и попробовать подняться, потому что это единственный способ написать свою историю еще красивее и ярче.

Как вы думаете команда сейчас больше внушает страх для остальных, играя без давления?

Теперь команды проявляют больше уважения, чем раньше. Нам помогал тот факт, что о нас мало что знали. Но сейчас все по-другому, мы осознаем это.

Вы можете получить все и ничего не теряете.

Получается, что да. Но наступил момент, когда все мы взволнованы, и идет на работу с особенным желанием и надеждами…Оказаться вне плей-офф уже будет разочарованием. Я говорю эти громкие слова, но думаю, что мы будем пробовать выйти в Примеру.

Вы уникум Эйбара. Дважды возвращались к истокам баскской команды.

Радость играть в команде своего города и показывать те результаты, что у нас есть в этом сезоне. Я наслаждаюсь чемпионатом и как болельщик, потому что это один из лучших сезонов в истории Эйбара. Все как во сне.

Против Эркулеса вы вышли с капитанской повязкой.

Я был горд, взволнован и очень рад. Правда, в этом действе есть нечто и анекдотическое. В тот день не смогли сыграть три капитана, и потому выбор пал на меня.

В 2001 вы не были капитаном.

Да, но у меня был также 8 номер.

Вы были удручены из-за того, что не смогли пробиться в первую команду Сосьедада?

Когда я был в дубле Реала, я осознавал, что пробиться в первую команду будет практически невозможно. Я не держу обид. Я благодарен и счастлив тем, что играл там.

В Кубке прошлого сезона вас похвалил Бьелса.

Для меня честь, что тренер калибра Бьелсы хорошо говорил обо мне. Я не думал, что будет дальше. Просто в то мгновение играл за Эйбар и осознавал, что ни в какое время не собираюсь уходить отсюда.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес