Боруссия — Реал: Очень задний проход

Когда Ди Марию прикрыло настолько, что он, при живых Бэйле и Бензема, решил, что он — пенальтист, стало смешно, когда гений креатива в атаке Пепе отдал продольную на ход Ройсу, а Серёжа Рамос, лениво, словно мент на дежурстве пошёл перехватывать гопника, сорвавшего шапку с женщины, озадачило.

Когда он же понёс пальцы впереди себя, за что получил очередную амарилью, улыбнуло — надо уважать цвета хозяев, когда Ройс забил 2-й мяч, пришло понимание — Мадрид сам решил, что он уже в полуфинале. Не пропадала уверенность — он там и есть. Но зачем же искать приключений на все понятия?

Двигательной активности — ноль, середина поля отсутствует как факт, центр обороны — солдаты потешного полка. Это Реал. Отлаженные взаимодействия, Левандовски как фигура отвлечения, атакующий из глубины Ройс есть везде, Мхитарян по мере совсем немалых сил — кто вообще теперь помнит фамилию Гётце? и общий дух «отыграем, а там хоть не рассветай» — это Боруссия. Вроде бы, обескровленная и безнадёжно уступающая в классе.

С ней сражаются только латерали и Касильяс. Латерали проигрывают. Криштиану смеётся на лавке. Анчелотти утверждается во мнении, что ничего в этой паре ещё не решено и как всегда, осторожен с заменами, не предлагая никаких иных стратегических решений, кроме выбранных до матча.

На концовку Клопп рискует на атаку — нападающий Обамеянг вместо защитника Пишчека. В самом деле, у Дортмунда немного выходов: либо дополнительное время, либо, вылет с сохранённым собственным и изрядно подпорченным мадридским лицом. То, что Реал до сих пор не удосужился создать ни одного момента, попросту странно. Безумная игра рукой в собственной штрафной — не в счёт. В том нет абсолютно никакой заслуги Мадрида.

«Пилите, Шура, пилите» — умолял Паниковский, оттягивая час расплаты за бессмысленное уничтожение украденного чугуна. В книге ему набили морду. В действительности гири воистину, отлиты из золота. Но до них ещё нужно добраться. И совсем не факт, что этому Мадриду такое под силу.

На субъективный экспресс-взгляд, команде, в первую очередь, тренеру не хватает той самой дерзости и умения вовремя исправить допущенные ошибки. Этот состав действительно, зарекомендовал себя в 30-матчевой беспроигрышной серии. Но люди просто устали. Тем не менее, играют на былых заслугах. Совсем кстати практически отвечено, что есть для Реала Криштиану. Без него можно громить Хетафе и Сосьедады. Но очень проблематично разбираться даже с Боруссией. Совсем не самым сильным противником по Лиге Чемпионов. Которому он и забил победный мяч.

Мадрид сохранился и отстоялся. Но такой проход называется очень задним.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Боруссия 2-0 Реал Мадрид

Голы: Ройс, 23, 36

Комментарии:

1 comment on “Боруссия — Реал: Очень задний проход”

Добавить комментарий

Cервантес