Вальядолид — Реал: Разрушители столпов

Последняя стадия беременности Пилар и рождение Серхио Рамоса Рубио вернули усовершенствованную версию всесокрушающего бойца и абсолютного лидера. 5 мячей в 4 матчах при почти безупречной игре в защите. Хотя кто сомневался, что все проблемы Серёги временны?

Сперва казалось, что главное событие случилось за сутки до матча, когда Карло Анчелотти официально объявил: играет Касильяс. Полузащитник Альваро Рубио ответствовал: никто не сомневается в том, что Мадриду надо. Но нам очень надо в превосходной степени.

От слов к делу перешёл быстро. Сыграл по Криштиану жёстко. Ещё до матча была иллюстрированная информация о проблемах с левой приводящей, продемонстрированной главному тренеру. Шансы сыграть расценивались как 50 на 50. Снайпер Ла-Лиги грустно развёл руками — ходить могу, бежать — нет. Так появился Мората и на определённый момент это стало главным событием матча.

Как-то легко забылось даже то, что Анчи остался верен italian style — фальшивая информация о несуществующих травмах. Якобы, тренировавшийся по индивидуальной программе Модрич появился в старте и привычно был одним из лучших, а заявленный к возвращению в большую игру Хедира остался на скамейке.

Бэйл и Карвахаль остались в Мадриде. Но Начо, Коэнтрау, Иско, Мората — это второй состав? Чтоб нам так жить.

Быстрая интенсивная игра без по-настоящему голевых моментов, но с постоянной претензией сперва взаимной — на срезку Вальенте ответили подключившийся Пенья и замыкавший Герра, затем, постепенное сольное давление Реала. Ди Мария разгонял, Иско делал всё в цвет и в темп, Модрич не нуждается в пояснениях, довольно того, что он просто был собой, отдохнувший Хаби стоял мобильной стеной.

Ветеран, возможно, вдохновлённый доверием болельщиков, ставящих его одним из главных игроков сборной на чемпионате мира и заработал тот штрафной, что образцово, эталонно и показательно исполнил он — радостный, сбросивший груз забот и вернувшийся Серхио Рамос. Стенка? А что это? По высокой дуге камнем вниз от планки в сетку. Так Мадрид заявляет первый транш погашения дебиторской задолженности перед собой, болельщиками, тренером и ранеными сотоварищами.

Дождь, тяжёлое поле, упрямая команда и узость тактического манёвра. Для того, чтобы хоть как-то усилить атаку, Анчелотти вынужден снимать с игры Бензема и ставить Марсело на, благо, что не изрядно позабытую позицию левого полузащитника, отправляя Морату в центр нападения, где он наиболее полезен и опасен.
Разумеется, если моменты есть. Их нет и запроецированный нами звёздный час застрявшего между школой и институтом таланта, откладывается на неопределённый срок.

Криштиану в треволнениях. Вальядолид разрывается между необходимостью забивать и опасностью пропустить. И всё же, первый расклад перевешивает. Угловой. Осорио. Заготовленная фраза «Ну а как Касильяс? Как всегда, на ноль» уходит, в лучшем случае, в следующий сезон. В этом не пройдёт уже как минимум, «как всегда». Первый удар в створ, в котором Хранитель был отменён за ненадобностью.

Вальядолид, который не факт, что не вылетит, уже почти убрал из гонки Барселону. У бланкос остаётся 250 секунд на возобновление транша. Триплет отменяется. 84 за 2 дура до конца — это  в самом лучшем случае, 90. Атлетико достаточно обыграть Малагу и их уже никто не достанет. Кроме, как ни страно, Барселоны. И, если текущие прогнозы верны, 19 мая на Камп Ноу разнесётся безумный грозовой шторм.

Серхио Рамос, защитник Реала: «У нас была возможность выиграть и в конце 1-го тайма, когда я не попал после розыгрыша углового — они попали в точно такой же ситуации, здесь всегда делается одно и то же решение и мяч уже сам выбирает, куда именно ему лететь, и даже после этого у нас прошла хорошая атака, все правильно расположились, пошла хорошая подача, но опять же, немного не повезло. Конечно, всё было бы слишком легко объяснять невезением. Вальядолид заслужил ничью. Это не оспаривается. Об удаче я говорю так много только потому, что нам приходилось рассчитывать на неё. В принципе, равная игра, безусловно. Жаль. Но у нас ещё есть финал Лиги Чемпионов, Десима»

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Вальядолид 1-1 Реал Мадрид    Голы: Серхио Рамос, 35 – Осорио, 85

Вальядолид: Хайме, Руковина, Митрович, Вальенте, Пенья, Альваро Рубио, Виктор Перес (Бараха, 82), Жеффрен (Осорио, 74), Оскар (Ларссон, 64), Бергдиш, Хави Герра

Реал Мадрид: Касильяс, Начо, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария, Иско (Ильярраменди, 73), Криштиану (Мората, 9), Бензема (Марсело, 77)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес