Хранитель возвращается в ворота

Икер Касильяс защитит Реал в матче против Вальядолида. Он возвращается в Примеру на 474-й день заточения. В последний раз Хранитель играл в Ла-Лиге 20 января 2013 года на Месталье.

 

Статистика с того момента: Кубок Короля — 9 матчей, 1 пропущенный мяч, Лига Чемпионов —  12 матчей, 8 пропущенных.  68 ударов, 54 из которых отражены, ещё 5 пришлись в штангу и только 9 стали голами. Коэффициент непробиваемости — 82 %.

До конца прошлого сезона он не играл вследствие конфликта с Жозе Моуринью. Сменивший его Карло Анчелотти нашёл компромиссное решение: чемпионат — Диего Лопесу, Кубок и ЛЧ — Капитану.

Слух удивления гастролировал в раздевалку Мадрида в субботу, когда главный тренер сообщил о готовности Икера сыграть в среду. Хотя удивления ли? Ранее Анч уже обещал игровое время в чемпионате для верховного жреца Белой Церкви.

Это время пришло в решающем отрезке борьбы в двух финалах. Напомним, что Реал борется за титулы в Примере и в Лиге Чемпионов. Ни в коей мере не умаляя заслуг Диего Лопеса,  в его биографии не значится опыта решающих матчей. Кроме того, естественно, что в ключевые отрезки ответственность на себя берёт капитан. 

Вспоминать об опыте Касильяса неуместно, поэтому просто: он выиграл всё, что есть в мире —  Лига Чемпионов, чемпионат Европы (дважды), чемпионат мира.  По выражению Анчелотти, сейчас команда играет в двух финалах одновременно.

Права на ошибку нет, соответственно, ставка на мастерство и дух Избранного абсолютно объяснимы. На первый взгляд, Мадрид отправляется в отдыхательный матч.

Между командами действительно, космос. Но, как выразился полузащитник Вальядолида Альваро Рубио, Реалу нужно, нам — ещё нужнее. На сейчас команда идёт предпоследней. И хотя календарь благоприятствует — безнадёжный Бетис на выезде и вполне проходимая Гранада дома в последнем туре, побеждать нужно, не откладывая на послезавтра.

Недооценка фиолетовых уже стоила Барселоне фактического устранения из борьбы за титул. Кроме того, Мадрид испещрён собственными проблемами. Отсутствует вероятность выхода на поле Бэйла и Карвахаля, даже не отправившихся на Соррилью,  под вопросом — участие Ильярраменди и Криштиану, по индивидуальной программе тренируется Модрич. Таким образом, в центр наверняка выйдет только восстановившийся Хедира.

Ориентировочная версия состава: Касильяс, Начо, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Хедира, Ильярраменди, Иско, Ди Мария, Криштиану Роналду, Бензема

Ещё одна позитивная новость — рождение  Серхио Рамоса — младшего.

Моя жена, Пилар Рубио и я, Серхио Рамос, поделимся с вами огромной радостью, которую мы испытываем с рождения нашего первого ребенка, Серхио Рамос Рубио» — сообщил второй капитан Реала через свой сайт.

Вот только отчаянные головорезы в фиолетовом вряд ли пойдут навстречу. В данном случае им чуждо всё человеческое. Тем более, что Хуан Игнасио Мартинес ещё во времена Леванте придумал схему игры против Мадрида.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес