Дани Гарсия: “Я был бы рад интересу Атлетика”

Полузащитник Эйбара, арендованный у Реала Сосьедад, отмечает, что не пришел к соглашению относительно своего нового контракта. Он хочет играть в Примере и открыт для диалога.

Эйбар демонстрирует потрясающую статистику.  За 12 туров до окончания вы – лидеры и непобедимы во втором круге!

Второй круг у нас получился лучше, чем мы ожидали. Результаты налицо. Мы лидеры уже в течение шести туров и очень довольны. Плохо только то, что до конца чемпионата – 12 туров.

Вы сыграли 27 из 30 матчей. Практически все. Вас не было только из-за травм и дисквалификаций.

Я не могу просить большего. Я очень рад. Тренер полностью доверяет мне.

Вы – третий футболист Эйбара по количеству сыгранных встреч вслед за Ируретой и Юрием. Более того, в тех трех играх, где вас не было, оружейники не могли победить.

Поражения не имеют ничего общего с тем, что меня не было на поле. Матчи, в которых меня не было, оказались со сложными соперниками в гостях.

Вы – футболист оборонительного плана. Имеете что-то общее с тем, что команда пропускает меньше всех в чемпионате?

Много раз мы подтруниваем над голкипером. Защитники говорят ему, что они не бросают свои ворота, потому он достигнет приза Саморы. Нам очень сложно забить, ибо во благо разрушения служат и защитники, и полузащитники. Вся команда хорошо защищается.

Из-за своей позиции вы никогда не были голеодором. В этом году многое изменилось.

Да. У меня появилась возможность забивать голы, но я делаю то, что просит у меня тренер. Если я должен быть внимательнее, чтобы команда управляла игрой, значит посвящаю себя этому.

После встречи Гаритано сказал, что не мог просить большего.

Мы всегда оставляем все силы на поле. Когда так перестанет происходит, мы же потребуем от себя больше.

Вы, должны быть довольны своей передачей.

Я стараюсь помочь всем, чем могу. Если не голами, то хорошими передачами. Если нет – то хотя бы хорошо защищаясь. Я не нуждаюсь в том, чтобы атаковать.

Вы вели переговоры с Реалом Сосьедад о продлении контракта. Но они ни к чему не привели. Вы далеки друг от друга?

Это не вопрос того, далеки мы или нет. Если у меня нет места в команде, то нет никакого смысла оставаться там. Я не прошу денег, для меня важно принять лучшее решение. Я не знаю, как сейчас обстоят дело, ибо в последнее время не говорил со своим агентом. Я не сказал ни да, ни нет.

Вопрос по игрокам вашей позиции в клубе не закрыт.

Вот. Я рассматриваю спортивную составляющую. Я прочитал в СМИ, что проблема была с экономическим предложением. Но я даже его и не видел. Все что я хочу – играть в Примере, и надеюсь, что вместе с Эйбаром. В противном случае – я буду выбирать предложение по спортивному, а не экономическому критерию.

Что вы думаете о предполагаемом интересе Атлетика?

Я не знаю, есть ли таковое. Если интерес Атлетика действительно есть, я был бы очень рад. Надеюсь, что это правда. В любом случае, я хочу выполняю свою работу, ибо тренируюсь каждый день. Летом увидим результаты.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес