Хота Пелетейро–лучший футболист Лиги Аделанте 2013/14

Хота Пелетейро вынырнул из забытья и стал лучшим игроком Сегунды прошлого сезона.

Драгоценный камень кантеры Сельты, алмаз, который должен был быть один из ключевых игроков галисийской команды, в конце концов, нашел свет. Мы говорим об этом, потому что карьера Пелетейро словно американские гонки, блуждала то вверх, то вниз. Сначала он проводил ослепительные матчи в дубле Сельты, затем потерял год в Кастилье. Ныне молодой человек провел отличный год в Эйбаре, где заработал место в основе и помог своей команде выйти в Примеру.

Его трудности кроются в другом. Нет сомнений в том, что он обладает всеми необходимыми футбольными качествами,но, может быть, именно характер не позволял ему раскрыться в последние годы. Об этом стороне игрока знают галисийские журналисты, в том числе Хуан Карлос Альварес, спортивный директор “Эль-фаро-Де-Виго”.

Проблема Хоты Пелетейро в том, что ему не хватает концентрации, но здесь (в Галисии)мы надеемся, что он раскроется. Он ошибся, перейдя в Мадрид, это единственное, что он хотел, но это была ошибка. Тем не менее, его отъезд в Эйбар – успех. То, что случилось с Давидом Сильвой. Он понял, что значит настоящий футбол. Он хорошо тренировался в скромной и смиренной команде, как Эйбар и видел, как его партнеры встают рано каждый день, чтобы идти работать. Ему всегда было легко по жизни.”

Один из самых успешных этапов в его карьере наступил, когда он перешел в Эйбар на праве аренды 31 июня 2013 года и с тех пор ему пришлось показать лучшее, что он умеет, чтобы убедить Гаиску Гаритано и позже – болельщиков, желающих видеть причастность к клубу оружейников. Как указано в статье Альвареса, чтобы перейти из мадридского Реала, одного из самых богатых в мире клубов, в один из самых низким в бюджетной категории, необходима адаптация. Хоте пришлось спрыгнуть с облака и обрести себя на земле.

Этот сезон стал одним из самых удачных в его карьере, вместе с клубом он писал историю и вернулся в футбол, чемпионат вобрал в себя много усилий, напряженной работы и высокое качество. Хота был лидером команды, свежим воздухом, смесью между опытностью и искрой электричества и беззастенчивости, что присутствует у молодых людей.

Галисиец стал победным ключом Гаритано, ответственным за атакующие творения команды. Его содействие в матчах с Кастильей и Алавесом позволило Эйбару набрал три очка.  2694 минут в Лиге Аделанте не пропали даром. Он доказал свой класс, забив 11 голов и отдав 3 голевые. Изменилась к лучшему и дисциплина. Если год назад он получил 14 желтых, то в этом ограничился четырьмя. Несомненно, он оставил свой след в баскской оружейной, и по нему будут скучать во время первого исторического сезона в Примере.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес