Чемпионат мира Испания — Чили Исчерпанная идея

Первый матч Дель Боске без Хави. При этом, он был в изначальной версии состава. Энтренадор переиграл. Сильва под нападающим, Педро справа. И что? Ничего хорошего. Такого бардака в обороне сборной Испании не факт, что вообще когда-то было.

Атака и вовсе, отсутствовала как факт. Сложилось впечатление, что этой команде вообще ничего не надо. Чили хороши. Но 2 мяча в упор, это нечто. Увы и жаль, кризис совсем глубже, чем две замены в составе.

Вертикальная атака, завершённая Варгасом, штрафной Алексиса, отражённый Касильясом и добитый Арангусом, которого вообще никто не встречал. Это — выход на финал? Не показалось. Скорее, Испании было вообще ничего не нужно. Был момент Алонсо и полумомент Косты. Всё. Быстрая вертикальная игра почти хозяев вновь побила поперечный футбол действующих чемпионов мира.

Так закончился первый тайм и если не случится чуда, команда Дель Боске отправляется домой.

Чуда нет. Коке вместо Алонсо. Сборная ускоряется. Мощно, агрессивно, жёстко. Осталось призвать везение. Ведь когда Бускетс не попадает с метра, здесь нельзя говорить о недостатке мастерства. Движение появилось. Остальное — дело времени. Так кажется по истечении часа игрового времени.

Только показалось. Чилийцы отбились и переиграли по тактике. Будет другой состав и другой тренер. Скорость закончилась слишком быстро. Без этого вариантов нет. Когда-то сказка должна была закончиться. Просто видимо, взяли слишком многое. Когда-то Испания вернётся. Но эта версия себя исчерпала по худшему сценарию.

Испания 0-2 Чили  Голы: Варгас, 11, Арангис, 20

Испания: Касильяс, Рамос, Аспиликуэта, Альба, Иньеста, Алонсо (Коке, 46), Сильва, Хави Мартинес, Бускетс, Коста (Торрес, 64), Педро (Касорла, 76)

Чили: Браво, Хара, Мена, Медель, Видаль, Исла, Диас, Сильва, Арангис (Гутьеррес, 64), Алексис, Варгас

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес