Чемпионат мира США – Португалия На грани катастрофы

Удивительный человек Криштиану Роналду. 90 с лишним минут блуждающей тени, честно пытающейся, но неспособной преодолеть травму и взрыв, оставляющий команду в турнире.

фотон

По-честному, у Португалии немного аргументов на продолжение борьбы, кроме лучшего футболиста мира. Но лучший он только в своём боеспособном состоянии. Сражаясь больше с болью, чем с соперником, CR7 явно уступает в эффективности например, вычеркнутому из окончательной заявки Дани. С его стороны всё верно и правильно. Он хочет играть на чемпионате мира, он – лидер команды и отвечает за всё перед всеми. Где голова тренера? Так казалось.

 

Пока не случилось прохода и подачи на Варелу. Португалия остаётся в шансах на 2-е место. Для этого должно сойтись слишком многое. У них и у Ганы по 1 баллу при личной встрече. Разница мячей первых 2 – 6, чёрных звёзд – 3 – 4. У Германии и США по 4 и их рандеву по сути, определяет только порядок мест в итоговой таблице, а значит, выбор соперника – Бельгия, или, скорее всего, Алжир, которому теперь достаточно просто не проиграть России. Германии достаточно ничьей. США устроит только победа. А ведь за несколько секунд до конца ситуация была диаметрально противоположной.

Это был удивительный матч. Нани забивает, Рикарду Кошта выбивает из пустых ворот. Джонс и Демпси в эндшпиле матча приводят результат в соответствие со своими амбициями. Португалия и Криштиану выглядят мягко говоря, невразумительно. Даже возникают вопросы, был ли немецкий разгром случайностью и что эта команда вообще делает на чемпионате?

Америка быстрее, агрессивнее и свежее. Быстрые вертикальные атаки по центру и по флангам проходили ножом сквозь масло. И всё-таки ничья, добытая Криштиану. Ещё раз о роли личности в истории.

США 2 – 2 Португалия голы: Нани, 4, Варела, 96 – Джонс, 65, Демпси, 82

США: Ховард, Джонсон, Камерон, Беслер, Бесли, Бекерман, Джонс, Бедойя (Де Андре, 73), Бредли, Зуси (Омар Гонсалес, 92), Демпси (Воландовски, 88)

Португалия: Бету, Перрейра, Бруно Алвеш, Рикарду Кошта, Андре Алмейда (Карвалью, 46), Велозо, Моутинью, Рауль Мейрлейлеш (Варела, 70), Нани, Криштиану Роналду, Поштига (Элдер, 15)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес