Эркулес. На пути к реформам

Дани Барросо начинает управление клубом в Сегунде В. В Эркулесе обозначают предстоящий сезон, как время изменений и новых лиц. В спортивной плоскости. Клуб попытается сохранить таких игроков, как Элдин Хаджич, Эскасси, Джон Эдисон, Пако Пенья, Хавьер Портильо и Суги. Помимо них, за Аликанте будет играть форвард Фернандо, перешедший из Картахены.

Новый спортивный директор Эркулеса Дани Барросо

Возвращение в третий испанский дивизион – едва ли допустимо отнести к неожиданностям футбольного сезона. Можно задаваться вопросом, как такой исторический клуб, как Эркулес, оказался в критическом состоянии вылета в Сегунду В. Но спортивные и учредительные происшествия в течение всего сезона, да и ранее, привели к печальному финалу. Спустя месяц после фиаско, приход Дани Барросо на пост спортивного директора, стал ракетой-носителем уверенности болельщиков, которые не видели пользы от проектов Серхио Фернандеса и Кармело дель Посо в прошлых сезонах.

Фундамент нового Эркулеса ознаменовала новость на официальном сайте клуба. Она вносила ясность в будущее игроков, находящихся на контрактах и возвращающихся из аренды. Так, Барросо ведет переговоры с Элдином Хаджичем, Альберто Эскасси, Джоном Эдисоном Москерой, Пако Пеньей, Хавьером Портильо и японцем Суги Сукетой для продолжения сотрудничества с ними. Шесть игроков, входящих в планы нового тренера Пачеты. Его первая задача – наладить дисциплину в Аликанте.

Кроме того, клуб официально подтвердил, что не рассчитывает на таких футболистов, как Эктор Фонт, Исмаэль Фалькон, Айтор Фернандес, Адриан Сардинеро и Хильван Гомес, у которых еще существуют контрактные обязательства с Эркулесом. Контракты также не будут продлены с Ойнацом Аулестиа, Горкой Аскорра, Кике де Лукасом и Ноэ Памаротом.

Первым новичком валенсийского клуба стал Фернандо, форвард из Картахены, проведший прошлый сезон в Сегунде В. Он усилит зону, которая в одиночестве принадлежала Хавьеру Портильо. Севильский нападающий известен своей скоростью и переходит после отменного сезона на земле Мурсии. Кроме того, это первая сделка Барроса.

Медицинское обследование Адриа Гранеля

Второй трансфер – Адриа Гранель – левый полузащитник из Уракана, один из лучших футболистов третьей группы сегунды В. Скорость, дриблинг, голевое чутье и 8 забитых – отличные характеристики для игрока подобного амплуа. Другой фланг средней линии укрепил Хави Касерес из Аморебьеты. Третьим успехом Барросо стал Хосе Луис Миньяно из Торпедо, играющем в первой белорусской лиге.

Была зацементирована и оборона. Так, из Гвадалахары перешел универсальный защитник Айтор Нуньес, могущий сыграть на обоих флангах, в центре обороны сможет выступать Пичу Атьенса из Уэски, к тому же умеющий забивать важные мячи, коих за прошлый сезон накопилось 3, а также голкипер – Чема из греческого Ксанти

Одна из самых безопасных ставок для Эркулеса – собственная кантера. Обязательство испанской королевской федерации футбола – шесть кантерано до 23 лет в заявке первой команды, откроет дверь поколению молодых игроков, некоторые из которых успели засветиться в Лиге Аделанте в конце прошлого сезона. Иван Бигес, Альберто Карбонель, Алекс Муньос, Хуанма Асеведо или Лаурен Эгея могли бы стать частью первой команды, которая будет усиленно заниматься с кантерано, подтвердил Дани Барросо.

Ситуация с Пепе Сельесом, кантерано, отыгравшим прошлый сезон в Гранаде В, до сих пор неясна. Он возвращается в Аликанте без обновления контракта и ждет разрешения ситуации. Сам Пепе (Аликанте, 1993) также может стать одним из футболистов, занявшем место по лимиту. Тот же случай у Альваро Клауси, полузащитника, защищающего цвета Альякояно на правах аренды.

Лишь тринадцать профессиональных игроков, а также кантерано есть в распоряжении Пачеты, чтобы начать предсезонные сборы. Отказ из Сегунды и выход из профессионального футбола требует от Эркулеса формировать свой проект практически с нуля, основываясь на собственной школе.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес