Мирандес занял место Мурсии в Лиге Аделанте

Президент Мирандеса, Альфредо де Мигель, выказал существующую радость после того, как его клуб занял место Мурсии, дисквалифицированной в колодец. Он доволен решением несмотря на то, что были люди, желавшие повлиять на Лигу Профессионального Футбола.

“Это радость для всего клуба, всей нашей футбольной семьи, всего города. Важно быть в Сегунде. Предыдущий сезон показал, что в городе всегда был праздник, когда к нам приезжали команды второй лиги. Сейчас мы можем предложить это городу, который заслужил подобную привилегию” – сказал он в СМИ.

Президент не сомневался, что решение будет благоволить им. “Мы были уверены и поэтому не вмешивались и не делали заявлений, несмотря на некоторые манервы и даже попытку повлиять на настроение комиссии со стороны других организаций. Я могу это объяснить любовью в городе к команде, которая находится под риском вылета” –сказал он.

“Но есть специальные органы, которые контролируют коэффициенты платежеспособности, принятые Ассамблеей. Им нужно соответствовать. По этим мотивам не кто не имел права срывать решение Лиги. Мы были уверены в честности и компетентности Профессиональной Футбольной Лиги и знали, что принятое решение будет в нашу пользу” – продолжил он.

Де Мигель настаивал на том, что “в любом случае нужно держаться подальше от этого решения. Не должно быть давления с другой стороны во время столь ответственного решения. Неправильно, пытаться извлечь выгоду для своего клуба, намеренно вредя интересам других. И дело не в выгоде или вреде, а в том, чтобы соблюдать правила” – сказал он.

“Цель оправдывает средства. Должен быть баланс между финансами и спортом во благо футбола. Должна быть прозрачность и необходимо выполнять все то, на что мы согласились. Естественно, нужен и экономический контроль, который был следил за исполнением нормативов” – заключил он.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес