Реал: Победа на мосту радуги

Дубль Криштиану Роналду обрушил миф о том, что для Севильи всё возможно. Не играя ни одного матча в таком сочетании, Мадрид взял своё превосходством в классе.

 Superestreno en Cardiff

Легко не было, но возможной ошибкой Нервьона стал отказ от идеи сыграть во встречный футбол. Плотная игра в обороне и контратаки, по замыслу тренерского штаба, должны были привести к шансам.

Шансы, действительно, были. Большей частью, усилиями Денниса Суареса, своим объёмом работы нагнетавшего напряжение на чужой половине поля. Собственно, он и стал самым интересным игроком первого тайма.

Кроос выглядел стабильно и уверенно, но не более, Хамес запомнился скорее, созданием голевого момента для сотоварища Бакки. Бить победителю Реала было неудобно, а включившийся в атаку Кариссу стал классическим защитником в атаке. Низом в ближний угол забить всегда сложно. Особенно – Касильясу, который, к тому же, настроен и вышел показать свой лучший футбол с тем, чтобы у Анчелотти не было альтернативных мыслей на предмет, кто будет основным вратарём в сезоне.

Всё же, это было эпизодом. Можно вспомнить ещё интересную атаку с ударом Витолло с острого угла и розыгрыш углового, при котором Мадриду пришлось отзащищаться с предельной концентрацией.

В целом же преимущество бланкос было слишком велико. В какой-то момент даже показалось, что Модричу нет никакого резона уходить от правого углового флага, откуда ему пришлось подать 4 корнера за 6 игровых минут.

В такой ситуации гол является вопросом времени. На исходе получаса сыграла классическая связка Бэйл – Криштиану, кажется, созданная друг для друга. Люди понимают взаимные волны не глядя. Здесь Бэйл дал в ход, Криш в падении послал в касание с близкого расстояния.

   Название фото

Приговор прозвучит чуть позже. Хамес совершит первое полезное действие, отобрав мяч в центре, Кроос продлит на Бензема, пойдёт передача в ход и Криш влепит в дальнюю 9. Бету дотянется, но не поможет. 2:0 Мадрид уже не отпускает. Никого и никогда.

Хамес больше не показал ничего эффективного. Его удар был красив, но скорее, шёл в зачёт вратарского мастерства Бету, чем всерьёз претендовал на результативное действие. Первой мадридской заменой он уступил место Иско. Счёт и характер матча вполне к тому располагал.

Резюмируя-диагностируя, Бэйл подтвердил репутацию короля финалов – в Кубке Короля и Лиге Чемпионов он забивал победные, здесь отдал голевую на победный мяч, Касильяс наглядно объяснил, что по-прежнему готов играть на самом высоком уровне, Криштиану, действительно, выздоровел, а новички Мадрида пока не играют первостепенной роли в составе, главные решения которого по-прежнему принимаются на флангах.

Что же касается Севильи, то здесь уместно помянуть лишь о том, что Альберто Морено специально отсрочил свой отъезд в Ливерпуль, но игрового времени так и не получил. Во избежание риска травмы, и, как следствие, отмены сделки. Оно и к лучшему. Не пришлось лишний раз проигрывать.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Суперкубок Европы Реал 2 – 0 Севилья Голы: Криштиану, 28, 48

Реал: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Рамос, Коэнтрау (Марсело, 84), Кроос, Хамес (Иско, 72), Бэйл, Модрич (Ильярраменди, 86), Криштиану Роналду, Бензема

Севилья: Бету, Коке (Фигейраш, 84), Фасио, Пареха, Наварро, Крыховяк, Каррису, Денис Суарес (Рейес, 78), Витоло, Видаль (Аспас, 66), Бакка

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес