Суперкубок Испании: Ожидание шторма

В прошлом сезоне Атлетико проиграл Суперкубок Испании, вылетел из полуфинала Кубка Короля и вошёл в историю Лиги Чемпионов как команда, ни разу не проигравшая в основное время и оставшаяся без трофея. Зато выиграл регулярное первенство.

А начиналось всё с предбанника сезона. В первой встрече – 1:1, в ответной – 0:0 и действовавший на тот момент чемпион начинает с титула. Несмотря на громкую вывеску являющегося скорее, смотром потенциала, чем серьёзным турниром, но в клубной коллекции хранимого вполне бережно.

Enjoy the best images from the final of the Spanish Super Cup

Здесь есть две взаимоисключающие параллели. Счёт 1:1 не принёс индейцам итоговой победы. Но тогда они начинали дома. Нет фаворита и сейчас. Мадрид показал футбол более творческий, Атлетико – более организованный. Анонсируя следующий материал, 3-й тур первенства по сути, становится далеко досрочным финалом. Графики прохождения дистанции командами Симеоне, Анчелотти и Луиса Энрике вполне тождественны и всё будет решаться в микронюансах. При том, что Реал проиграл титул из-за неудач во встречах с прямыми конкурентами – ничья и 3 поражения, выводы очевидны.

Пока на повестке Суперкубок, выносящий дебют участников в чемпионате на понедельник: Реал – Кордова, Райо Вальекано – Атлетико. Составы предполагаются оптимальными. Карло Анчелотти рассказал, что видит соперника фаворитом и намерен сделать ряд перестановок направленных на то, чтобы лишить его преимущества в скорости выхода из обороны в атаку. Или, проще говоря, перебегать. Неслучайно одной из фраз прозвучало: “Мы провели очень хороший, но не экстраординарный по темпу матч. Не играя на пределе возможностей. Атлетико не победить”.

Криштиану готов играть. Ситуация с Ди Марией остаётся неопределённой. Его хотят приобрести многие и сам футболист просил вольную. Чем не радует главного тренера, не забывающего при этом, высоко оценивать Хамеса.

Искусственной интригой предполагается скрываемый выбор между Касильясом и Кейлором Навасом. В прошлом сезоне Мадрид выиграл оба турнира, в которых играл Кас, этот начат с победы в Суперкубке Европы. Кроме того, капитан вышел из отпуска 24 июля, Кейлор присоединился 5 августа, а свой последний матч сыграл 5 июля. Такой простой может оказаться слишком долгим.

Известно и то, что поочерёдность голкиперов – затея сомнительная. Куда эффективнее вахтовый метод. Пока Касильяс не ошибается, играть будет он. Далее его сменит Навас.

Casillas se quitó un peso de encima tras su error en el gol del Atleti. Otra final que ganó y otra que levantó.

В свою очередь, Диего Симеоне заметил, что его команда прогрессирует и готова стать началом нового цикла. Особенно это касается атаки, где полностью изменена структура. “Всё будет хорошо. Мы знаем, что делаем. Но возможно, понадобится некоторое время. Поэтому я прошу о терпении” – обратился Чоло к болельщикам. При этом, тактично уйдя от вопросов о преимуществе перед ответной встречей, ограничившись констатацией атакующей мощи Мадрида, укомплектованного отличными футболистами.

Ориентировочные составы (версия Marca, ошибка по 1-2 позициям гарантирована)

Реал: Кейлор Навас – Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау – Модрич, Кроос, Ди Мария – Бэйл, Криштиану – Бензема

Атлетико: Мойя – Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра – Габи, Тиагу – Коке, Гризманн, Рауль Гарсия — Манджукич

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес