Понферрадина–Тенерифе: Новый заряд

Предсезонная подготовка завершена, сага о старте лиги и неопределенности увенчалась успехом, и 22 команды открывали второй испанский дивизион. В первом туре Понферрадина на Торалине принимала Тенерифе. Обе команды похожи в том, что все еще продолжают формировать свои составы, и до своих окончательных версий им далеко. Напомним, летнее трансферное окно закрывается 2 сентября.

Тем не менее, селекция Понферрадины уже начала давать свои плоды. В ее составе вышли все новички за исключением Паглиалунге, наблюдавший за действиями своим партнеров на стадионе. Первый тайм стал именем двух: Пабло Инфанте и Анди. Первый стал творцом и участником многочисленных моментов команды, а также открыл счет на 17 минуте, застав врасплох Якобо.

Ранее, удар форварда также поставил в затруднительное положение голкипера Тенерифе, но мяч прошел над перекладиной. В то время Анди трудился в центре поля, отбирая мячи и начиная атаки своей команды. Вслед за голом Пабло, Тенерифе мог сравнять, мяч после удара Гваррочены задел перекладину.

Перед перерывом территориальное и игровое преимущество перешло к гостям. У Ифрана было два неплохих момента, но в обоих случаях Молдовал устранил угрозу. Таким образом, Понферрадина уходила на перерыв в качестве лидера.

Во втором тайме канарцы господствовали, но до создания реально опасных моментов дело не доходило. Так, партнеры вывели Аридана в штрафную, но он пробил много выше с шести метров. Мал-по-малу встреча стала беспорядочной и бессвязной, чему в большей степени способствовал арбитраж Пиньейро Креспо, который непрерывно останавливал игру.

Подобный сценарий использовала Понферрадина, которая смогла отжать соперника от своей штрафной и вернуться в противоположную во время стандартных положений. Тактическая заслуга – нового главного тренера Маноло Диаса. Так и закончилась встреча, в которой хозяева завоевали свои первые три очка.

1 тур Сегунды

Понферрадина 1-0 Тенерифе   Гол: Инфанте, 17

Понферрадина: Молдован, Карпио, Альберто Агилар, Алан Баро, Камилье, Акоран, Хонатан, Анди, Пабло Инфанте (Лукас, 87), Юри (Собрино, 69), Баррокаль (Руэда, 77)

Тенерифе: Якобо, Рауль Камара, Карлос Руис, Альбисуа, Мойано, Сусо, Айтор Санс (Кике Риверо, 81), Рикардо Леон, Гваррочена (Кристо Гонсалес, 62), Аридане, Ифран (Макси, 56)

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес