Примера: под флагом Аргентины

Пока нынешняя команда Луиса Энрике считала перекладины, Виго уже забил. Нолито бросил мяч вместо монетки как приз за ритуальные танцы Гуайты.

«В наших мыслях нет даже предположения о том, что мы можем проиграть Барселоне» — веселил перед матчем главный тренер Эльче Фран Эскриба. В прошлом сезоне именно он по факту лишил блауграну титула, но во-первых, сделал это на своём поле, во-вторых, тому способствовал очень длинный ряд обстоятельств.
На Камп Ноу рассчитывать было особо не на что. Так казалось. Пока не увиделся стартовый состав. Диагноз: эрзац вместо настоящей перезагрузки. Ненужный Лучо Дани Алвес, которого так и не смогли никуда сплавить в межсезонье, в старте, Маскерано опять в обороне, обещающий вернуться в лучшие цз мира Пике фотается с женой и сыном.


В результате, Маскерано оставил команду в меньшинстве. Скорее всего, непредумышленно. Просто убегавший в контратаку форвард льче выбрал перекрестное движеие и столкновение было неизбежным. В зоне видимости маячил одинокий Браво. Срыв выхода один на один по центру. Фол последней надежды.


Это случилось сразу после гола Месси, когда казалось, что команда нашла своё движение. До того была слишком академичной, подчёркнуто полагаясь на индивидуальное мастерство своих футболистов.
Надежда прожила недолго. Давно наигравший на гол кантерано Мунир сделал перехват, убежал один на один и послал мяч в угол. Результат предрешён. Отрыв на удаление так и остаётся единственной атакующей акцией Эльче, кажется, мечтающего уже только о том, чтобы это поскорее закончилось.

Идея голевых на соперника была незамедлительно подхвачена на Балаидос. Алексис ценой собственной травмы и карточки в прямом смысле, наехал на Хонни. Сменивший его Карлос нашёл лучшим адресатом для передачи Орельяну. Чилиец, вновь бывший близок к смене команды, подхватил, убежал, пробил.
Хетафе всё больше похож на коллективного мазохиста. Движимый необходимостью изображения активности в атаке Хуан Валера, зарабатывает рассечение и возвращается на поле в образе Щорса.

По совокупности жертва оценена. Лафита прошёл по флангу и прострелил на Саммира. Тот успешен и в матче появляется даже подобие интриги.

Инициатива даже переходит к уткам. Но Лафита конкретно теряется в простой ситуации больше, чем защитники Сельты.
Месси о том не думает и забивает третий. Он делал передачу, Ломбан прервал, мяч вернулся обратно, пришлось решать самому. В дальний угол с подкруткой.

Здесь нет удалений, но кому-то нужно исправлять тоталы результативности тура. Хета — вполне подходящая жертва. Инициативу подхватывает другой аргентинец. Хоакин Ларривей подкрепляет дебют результативным действием. К Нолито обязан отнестись сообразно кличке. Проникающий пас в центр штрафной чудо как хорош.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

1 тур Примеры
Сельта 3-1 Хетафе  Голы:
Нолито, 20, Орельяна, 56, Ларривей, 70 — Саммир, 67

Сельта: Альварес, Кабраль, Фонтас, Планас, Хонни, Крон-Дели, Орельяна, Алекс Лопес (Аугусто, 69), Борха (Радоя,86), Нолито, Ларривей (Шарлес, 89)

Хетафе: Гуайта, Валера, Руано (Карлос, 46), Рафа Лопес, Лаго, Хуан Родригес (Инестроса, 63), Лафита, Саммир, Диего Кастро, Сарабия (Мичел, 63), Васкес

Барселона 3-0 Эльче  Голы: Месси 42, 63, Мунир, 46

Барселона: Браво, Матье, Алвес, Альба, Маскерано, Иньеста (Серхи Роберто, 78), Ракитич, Бускетс, Рафинья (Бартра, 46), Месси, Мунир (Педро, 67)
Эльче: Титонь, Ломбан, Суарес, Альбакар, Пелегрин, Хосе Анхель (Хименес, 54), Москера, Пашалич (Адриан Гонсалес, 81), Гарри Родригес, Коро (Файр, 66), Жонатас

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес