Новый выбор Дель Боске

Главный тренер сборной Испании огласил список на матчи с Францией и Македонией. Капитан остаётся прежним, Сеск прощён, Кике Касилья, Дани Карвахаль, Микель Сан — Хосе, Рауль Гарсия и Пако Алькасер дебютируют в рохе.

Полный список:

Вратари: Касильяс (Реал), Де Хеа (Манчестер Юнайтед), Касилья (Эспаньол) Защитники Карвахаль, Серхио Рамос (Реал), Хуанфран (Атлетико), Альба, Бартра, (Барселона), Альбиоль (Наполи), Сан — Хосе (Атлетик), Аспиликуэта (Челси) Полузащитники: Сильва (Манчестер Сити), Сеск (Челси), Касорла (Арсенал), Бускетс, Иньеста, Педро (Барселона), Иско (Реал), Коке (Атлетико), Итурраспе (Атлетик)

Нападающие: Рауль Гарсия (Атлетико), Диего Коста (Челси), Алькасер (Валенсия). Мы не даём оценок. Коротко расскажем о новых лицах. Повод значителен. Сразу пятеро, сюда же можно отнести Андера Итурраспе. Он был в расширенном списке кандидатов на ЧМ и даже принял участие в одном из товарищеских матчей, но говорить о нём как о постоянной единицы сборной пока преждевременно.

Есть повод присмотреться к одному из самых прогрессирующих футболистов Примеры, безболезненно переживший вхождение из отряда перспективных в состоявшиеся. Сочетает мощь, агрессию, мобильность, самоотдачу, навыки отбора и первого паса. В общем, все благодетели опорного полузащитника. В сборной обречён подчищать за нерасторопным Бускетсом.  Далее по амплуа.

Кике Касилья говорит, что не мог и мечтать о том, чтобы играть в одной команде с Касильясом. “Работать, тренироваться с ним — большая честь. Это — потрясающий мастер, отличный профессионал и очень хороший человек. Я всегда хотел быть похожим на него. Ну а сборная Испании — главная команда страны. Этим всё сказано. То, что к сожалению, ничего не получилось на чемпионате мира, не говорит вообще ни о чём. Так бывает в футболе. Без склона вниз нет склона вверх. У нас очень хорошие футболисты, большой тренер и всё вернётся. Обязательно”.

Дани Карвахаль был в расширенном списке. Болельщики требовали включить его в заявку на чемпионат мира и сразу поставить в основной состав. Игра в атаке и работоспособность подкупают — Анчелотти говорил, что никогда не видел таких футболистов. “Кажется, ему можно дать два тайма по 90 минут каждый, без перерыва и он всё равно не устанет”. Остаётся добавить в обороне.

Микель Сан-Хосе 25 лет Защитник — бомбардир, в последние полгода потерявший место в стартовом составе Атлетика. Его приглашение — скорее, аванс на будущее.

Вызов Рауля Гарсии — приятное удивление. Парню 27 и до сих пор он, несмотря на абсолютно впечатляющую игру, оставался вне поля зрения энтренадора. Наряду с Хуанфраном олицетворяет качество и надёжность чемпионской мощи. Мастер стандартных положений, причём, абсолютно неважно, подаёт ли он их, или, замыкает, король игры на опережение. Одинаково силён и полезен на острие и на левом фланге. В последнее время добавляет в обороне.

Алькасер — скорее, дань прошлому сезону, в котором он закрепился в основном составе и наделал шороху в Примере умелыми результативными действиями. Некоторые впечатлены настолько, что даже сравнивают его с Вильей. Скорость явно пониже. Пако силён в чужой штрафной. Сезон начал в старте, но в 1-м туре не убедил ни в чём абсолютно. Скорее, аванс на будущее, стимул расти.

Иско хватило 20 минут в сезоне для того, чтобы нарисовать голевую передачу. Безусловно, львиная часть заслуги принадлежит Криштиану, но это сеньор Суарес накрыл защитника и отправил мяч по нужному реле.. В том — суть и отражение его полезности. Читает игру и управляет ей максимально эффективно. Пусть даже в кратчайшие сроки. Незаменим, когда темп нужно немножечко придержать.    


Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес