Валенсия — Малага: Размах крыльев

Рассказываем, как Алькасер праздновал вызов в сборную Испании, Камени отражал пенальти, а Малага получала расплату за отменённый гол Ираисоса.

Ещё одно любознательное событие — латераль — дебютант Гайя становится лучшим распасовщиком чемпионата. Его зрячая разрезающая привел к голу Алькасера. Снайпер в мгновение отклеился от опекуна, вклинился между ним и голкипером и касанием послал мяч в сетку.

С точностью почти до минуты аналог имел место в первом матче тура Хетафе 1 — 0 Альмерия. Там на 29-й минуте расписался Альваро Васкес, реализовавший проход Хинестросы.
Разница в том, что Малага на той минуте осталась вдесятером — Дардер был слишком энтузиачен в борьбе за мяч в центре поля. Прямая красная, третья для анчоусов в двух матчах.

Так все усилия старта, в которой гости смотрелись даже чуть предпочтительнее Валенсии, обратились прахом. Пока Андалусия думала, как перестраиваться и охраняться, летучие разрешили их сомнения. Гайя в очередной раз ускорился, дальнейшее представлено. Бернат подметает Альянц-арену. Гайя — собственный воспитанник и уже просматривается как следующая перспективная продажа. Левый латераль, Валенсия. Три слова как верительная грамота.

Дальнейшее, вроде бы, не располагало. Но очередной спурт от хозяев — это мяч получил Фегули прерывается сознательной игрой рукой от капитана Веллигтона. Другого выхода особо не было. Алжирец уже пробросил себе на ход и вырывался на ударную позицию.
К точке подошёл другой капитан и начались новые ассоциации. Камени дотягивается до мяча, недостаточно сильно пущенного в правый угол, Парехо, с форой метров в пять от отстоящих за линией штрафной, спокойно добивает. Два пенальти в 12 матчах Примеры. Оба не реализованы формально, но оба завершились результативными
действиями.

Сразу после перерыва гости каким-то чудом забили. И гол, скорее всего, был легитимным. Рефери отомстил за Ираисоса, убив последнюю надежду на интригу. Далее лос че разыграли стандарт, в эндшпиле которого Пако в касание скинул на Пьятти. Самый маленький по росту игрок Примеры хлёстко и мудро влепил в ход. Среагировавший Камени не сумел отразить удар в полуметре над землёй.
Всё остальное вполне укладывалось в формулу Низы не могут — горят — 3, абсолютно разбалансированы и надломлены, верхи не хотят, потому как зачем им оно это надо? Всё легко, непринуждённо и радостно для публики. Можно забить и пятый, и шестой, и седьмой, но три очка уже дома, все лидеры подтвердили свои рекомендации. Фегули не забил и покинул поле без балла за результативное действие. Зато дебютировал возвращённый из аренды в Эльче Карлес Хиль.
После двух туров по-прежнему тяжело судить о том, что ждёт Валенсию в сезоне. Очевидно только то, что команда строится на года — самому старшему из стартёров Хави Фуэго 30 лет и категорически склонна к творческому атакующему футболу. Хотя небезпроблемна в обороне. Дома против середняков это на ура прокатывает, на выезде и во встречах с равными/превосходящими по статусу пожароопасно. А Диего Алвес — Хранитель, он не волшебник.

2 тур Примеры  Валенсия 3-0 Малага  Голы: Алькасер, 31, Парехо, 45, Пьятти, 56

Валенсия: Алвес, Барраган, Отаменди, Везу, Фуэго, Фегули (Ибаньес, 82), Парехо, Гайя, Гомеш (Сукулини, 46), Пьятти (Хиль, 77), Алькасер
Малага: Камени, Бока, Велигтон, Росалес, Серхио Санчес, Камачо, Дардер, Санта-Крус, Хуанми (Кастильехо, 58), Луис Альберто (Хуанпи, 76), Орта (Саму, 65)