Реал — Мадрид: Хаос безвластия

В заголовке нет ошибки. В Испании не знают другого Реала кроме Сосьедада, а королевский клуб величают просто Мадридом. Официальные поименования в расчёт не берутся.

Казалось, что не будут взяты в расчёт и амбиции с притязаниями хозяев, за истекшую неделю успевших проиграть Эйбару и позорно вылететь из Лиги Европы. Начало рассказало о том же. Голы Рамоса и Бэйла к исходу 10-й минуты кажется, отправили команды в раздевалку досрочно.

Великие мальчики в розовом посчитали так же и играть просто прекратили. Рамос нагло и цинично напрашивался на очередную смену амплуа, поднимая громкий шухер в атаке и совершенно наплевав на оборону. Как всегда активен и полезен был Кроос. Остальные зачем-то были.

Компания постепенно приходила в себя. Особенно упорствовали специалист по Мадриду капитан Прието и рыжий огонёк Сурутуса, первым касанием с риском для здоровья сравнявший счёт, вторым — выведший Общество вперёд. К этому моменту трусливый лев Аррасате нашёл секретный флакон осмелина и одновременно десантировал на поле  Каналеса и Велу.

У Анчелотти было очень мало возможностей усилить игру. В итоге, пришлось выпускать Хедиру. Бэйл, похоже, исчерпал весь свой запас класса на предсезонке, Иско растворился в сожалениях о том, что он не получает места в стартовом составе, Модрич утратил силу вместе с волосами.

Отдельно — по Хамесу. На сейчас вообще непонятно, что здесь может стоить даже 8 миллионов, не говоря о 80. Статус первого запасного, постоянная перемена позиций — хорошего мало. Но выпадает его друг Криштиану, место в составе гарантированно. Выходи и доказывай. 1 удар, 1 обостряющая передача — в концовке, при счёте 2:4 и, если не знать, что это — лучший бомбардир чемпионата мира, а почитать только предсезонные интервью тогда ещё игрока Монако, складывается впечатление, что полный комплект маек Мадрида — всего лишь с переизбытком сбывшаяся мечта малолетнего глорика.

Забивает и Вела. Снова угловой, на сей раз — со скидкой Элустондо и Мадриду остаётся только плакаться на то, что в этом ключевом эпизоде лидер хозяев подыграл себе рукой. Хотя на самом деле, того не было.

В начале матча Сосьедад забыл себя в раздевалке. Начиная с 15-й минуты в пространстве потерялись бланкос. Хозяин которых сеньор Перес обещает до конца ТО порадовать приобретением Чичарито и Фалькао. У него — пожар, а он: в ноуте батарея села.

Можно найти хорошее. Если этот матч станет поворотной точкой обновлённого Общества, все только категорически за. Ну и совершенно отдельная радость за большого капитана Прието, сделавшего ещё один хет-трик. Три гола на Бернабеу в позапрошлом сезоне не спасли от поражения, три передачи дома принесли победу.

В параллельном матче галисийский лифт утвердился в стремлении вернуться в Сегунду. Арендованный у Мадрида Хосе Родригес открыл счёт в самом дебюте, перед перерывом Буэно  добро улыбнулся от лица молний, а в середине второго тайма он же воспользовался пасом Акино. Теперь Месси нескучно в гонке Пичичи. Три человека забили по два мяча. В эндшпиле матча Куэнка сравнял счет с пенальти.

Ну и совсем одной строкой — первое очко Валерия Карпина. Во встрече с одним из грандов Сегунды Лас-Пальмасом всё пошло по сценарию — 11-я минута, Араухо и изменение от Марти, догнавшего островитян перед перерывом. В дальнейшем изменений не последовало. 1:1.

2 тур Примеры Реал Сосьедад 4-2 Реал Мадрид

Голы: Иньиго, 35, Сурутуса, 41, 65, Вела, 75 – Рамос, 4, Бэйл, 11

Реал Сосьедад: Субикарай, де ла Белья, Иньиго, Сальдуа, Чори Кастро (Каналес, 60), Прието (Микель Гонсалес, 82),  Гранеро, Элустондо, Сурутуса, Бергара, Агиррече (Вела, 60)

Реал Мадрид: Касильяс, Рамос, Пепе, Марсело, Карвахаль (Арбелоа, 77), Модрич (Хедира, 74), Бэйл, Кроос, Хамес, Иско, Бензема