Нумансия: превью сезона 2014/15

Нумансия, с Анкелой у руля команды, надеется улучшить результаты прошлого сезона.

Предстоящий сезон – возможность развивать начатый проект под руководством Анкелы, открывающим свой второй сезон в Сории. Для такого скромного клуба озвученные цели повторяются из года в год. А именно – сначала сохранение прописки в Сегунде. Еще лучше, если то произойдёт не в последних турах, чтобы сохранить свои амбиции.

В то же время руководство и болельщики всегда мечтают о большем. Особенно в сезон своего 70-летия. Может поспособствовать тому – сохраненный состав. Лишь 4 футболиста покинули стены кастильского клуба.

Экономическая теснота не позволяет рассчитывать на значимое усиление команды. Главный рынок Нумансии – витрина Сегунды В, откуда из года в год игроки пытаются влиться в новый коллектив. Так, первым новичком стал голкипер Мунир Моханд Мохамед из Мелильи, подписавший контракт на 2 года. Родился в африканском городке Испании. Футболист марокканского происхождения, с ростом 1,90 см призван заменить Рауля Фернандеса, вернувшегося в Атлетик. Вратарь уже явил свои профессиональные качества в Кубке Короля, где помог одолеть Леганес в серии пенальти.

Реал Авилес также стал предметом пристального наблюдения со стороны скаутов Нумансии. Двум игрокам предложены контракты: Ито и Алекс Ариас. Для них то новый профессиональный вызов и шаг навстречу прогрессу.

Алехандро Мигель Ариас де Аро подписал контракт на три года. 25-летний атакующий полузащитник может сыграть на любой из трех позиций под нападающими. Его 15 голов 16 ассистов позволили Авилесу сыграть в плей-офф колодца. К сожалению, во время тренировки полузащитник почувствовал боль. На МРТ было выявлен обрыв волокна в задней поверхности бедра правой ноги. Предсезонные сборы пришлось пропустить.

Хорхе Дельгадо Фидальго, более известный как Ито также перешел из Авилеса. 22-летний нападающий подписал контракт на два года, с опцией продления еще на год. В своем предыдущем клубе он отличился 10 раз и был одним из основополагающих футболистов.

28-летний полузащитник Херрит (немец по отцовской линии, родившийся в Малаге) пополнил состав Нумансии, перейдя из Эль-Пало, где сыграл 68 матчей и забил 17 голов. Также он играл за Малагу В, Мериду, Марбелью и Кошице. По природе своей опорный полузащитник, он может сыграть на любой позиции в средней линии и внести частичку творческого начала.

Самым громким подписанием стал переход Иньиго Переса, футболиста с большим опытом. 26-летний полузащитник провел большой сезон 2011/12. Тогда под руководством Марсело Бьелсы в составе Атлетика он стал финалистом Лиги Европы и Кубка Короля, сыграл в 22 играх Примеры, в 9 – Лиги Европы.

Вальверде он оказался не нужен, попросился в аренду и принял участие в 13 матчах с Мальоркой. Расторгнул контракт в межсезонье и заключил на год договор с Нумансией. Помимо Атлетика Перес также представлял цвета Уэски.

Помимо Сегунды В важным источником укрепления команды является аренда, которая позволяет сэкономить на покупке и даже на части заработанной платы. Правый фланг обороны был укреплен Кадером. 23-летний защитник сыграл 32 игры за дубль Атлетико в 2 группе Колодца забил один гол Сестао и трижды ассистировал партнерам. Кроме того он дебютировал в сборной Туниса 16 октября 2012 года в товарищеском матче с Египтом. И с тех пор сыграл 4 встречи за африканскую команду.

Еще одним арендованным игроком стал Брайан Родригес. Уругвайскому нападающему не нашлось места в Бетисе, и он поехал за игровой практикой в Сорию. Севильский клуб заплатил за него 1 млн. евро Уачипато. Однако, ни одного из трех тренеров он не смог убедить в своей необходимости. Он провел 12 игр в Примере, забил единственный мяч в 36 тура Альмерии, а также отличился во встрече с Яблонецом в квалификационном раунде Лиги Европы.

Нумансия хочет перестать быть королевой ничьих. И для этого ей необходимо построить оборонительную крепость и быть способной атаковать и поражать ворота соперника. Именно реализация воспрепятствовала тому, чтобы команда из Сории закончила сезон на более высоком месте.

Прогноз: 9-14 место

Ориентировочный стартовый состав:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес