Сабадель: Превью сезона 2014/15

Главным принципом Сабадель на границе двух сезонов стала постоянность. Именно такой путь развития увидел для каталонцев президент клуба и подданный Страны восходящего солнца Кейсуке Сакамото.

В хорошем темпе идет кампания абонементов, вторая команда выбралась в Терсеру, в главной же вотчине – остался тот же состав, относительно прошлого года, разбавленный точечными усилениями.

У руля команды – Мигель Ольмо. Бывалый путешественник каталонского футбола воспользовался свои шансом вслед за увольнением Саламеро, исправил ошибки и даже боролся за попадание в плей-офф Сегунды.

Трансферная политика шерстяных, как и в большинстве клубов Сегунды, обращает свое внимание на рынок Сегунды, Сегунды В, а также на арендные соглашения. Главная задача, стоящая перед скаутами – укрепить центр полузащиты, а также нападение.

Единственным усилением обороны стал левый защитник Мигель Анхель Риау. Арагонский игрок подчеркнул, что важным фактором при принятии решения стала дружба с Кольянтесом. Кантерано Лериды, прошел дубли Леванте и Валенсии, прежде чем четыре сезона работать на благо Картахены.

В опорной/центральной зоне будут пробовать закрепиться Иньиго Агуарес и Хавьер Эрвас.

Центральный полузащитник Иньиго Агуарес подписал контракт на два сезона. Последние три сезона наварец провел в Бильбао Атлетике, где сыграл 87 игр, что составляет 78%. В отличии от большинства кантер, в Лесаме списывают игрока, если ему уже 23 года, а главный тренер не видит его в главной команде. Таким образом, контракт не был продлен. Полузащитником также интересновался Реал Сосьедад.

Сабадель достигла соглашение о годичной аренде с Севильей Хавьера Эрваса. 25-летний опорный/центральный полузащитник, начинавший свою карьеру в Монтилье,  в прошлом сезоне играл за Эркулес. “Я очень рад и счастлив тренироваться и набирать форму” – констатировал футболист. Хавбек специализируется на отборах, перехватах и начале атак.

На левом фланге полузащиты сможет сыграть Маркос Гарсия, более известный как Маркитос, перешедший из Понферрадины. Прошел школу Вильярреала и сменил несколько клубов, прежде чем оказаться в Каталонии.

Набор нападающих также боеспособен. Аридай Кабреро, Ортуньо и Поркар будут конкурировать за место форварда.

Нападающий с Канарских островов Аридай Кабреро подписал контракт с Сабадель на нынешний сезон с возможностью продления еще на один год. Кантерано Лас-Пальмас, представлял цвета Мальорки В, Жироны, Бетиса В. Также в прошлом сезоне играл за Оспиталет на стадии плей-офф за продвижение в Сегунду.

Нападающий Хуан Томас Ортуньо заключил контракт с арлекинами на две сезона. Он уже подписывал соглашение с Мурсией в этом же сезоне, но в связи с административным вылетом, договоренности обнулились. Начинал свой футбольный пусть в кантерах Альбасете и Вильярреала.

Лукас Поркар снова оказался чужим на празднике футбольной жизни в Сарагосе. Медиапунта, который также может играть второго нападающего, пошел на соглашение с Сабадель.

На самом деле кантерано Эспаньола подписал контракт с Арагоном летом 2012 года, но был отдан в аренду в Херес. Вернулся прошлым летом и сыграл две встречи в лиге, чтобы в январе уехать в бельгийский Эйпен. В это межсезонье он мог остаться в Сарагосе, но клуб посчитал, что его зарплата слишком велика и решил расстаться с игроком.

Прогноз: 10-16 места

Опыт, постоянность и сыгранность состава позволит каталонцам выиграть борьбу за выживание. Однако качество футбольной заявки не позволит бороться за высокие места.

Приблизительный основной состав:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес