Хавьер Акино: Райо–новый вызов для меня”

Хавьер Акино  — одно из новых лиц Райо Вальекано в сезоне 2014/15. Однако Примера – не новый чемпионат для мексиканца. В прошлом году он представлял цвета Вильярреала, а приземлился на Пиренеях в сезоне 2012/13. Футболист стал приятным сюрпризом для Пако Хемеса. Чемпионат только начался, а он застолбил за собой место в основе.

Как прошла адаптация в новой команде?

Я счастлив, что пришел в этом клуб, который дал мне возможность быть частью своего состава. Ко мне отнеслись очень хорошо, потому моя адаптация проходит быстрее, чем когда я впервые прилетел из Мексики.

Вы – четвертый мексиканец, выступающий за Райо Вальекано. Что вы чувствуете, защищая цвета мадридского клуба?

Я всегда хочу представлять в лучшей форме мексиканский футбол и футболистов. Уго Санчес поставил свою личную печать, но каждый старается вписать свое имя в историю, чтобы рассказы и истории о нем хранились в скрижалях клуба. Мне очень нравится Райо. Это клуб, который отличается от тех, где я был ранее.

У вас были предложения и от других клубов. Почему Райо?

Зная, что мне придется покинуть Вильярреал, я старался найти лучший для себя выбор и место, чтобы показать свои футбольные способности. Когда Райо проявил интерес, я не сомневался ни минуты и принял предложение. Я всегда благодарен людям, которые интересуются мной. Теперь я должен работать, чтобы заработать место в основе.

Это будет ваш второй сезон в Примере. Как вы противостоите новому изменению в карьере?

Это новый вызов для меня, положительное изменение. Оно способствует тому, чтобы этот год стал для меня переломным, чего не скажешь о первом в Ла-Лиге. Со временем лучше узнаешь чемпионат, соперников, адаптируешься. Я очень счастлив здесь и понимаю, что это будет важный сезон, чтобы показать кто я есть и помочь своей команде добиться поставленных целей.

Какой вызов вы принимаете с командой из юга Мадрида?

Мой вызов заключается в том, чтобы играть постоянно, демонстрировать стабильность от матча к матчу в Райо. Провести год напряженной работы, прикладывать свои усилия, быть самоотверженным и давать результаты. Я хочу быть важным игроком для Райо и оставить след в этой команде.

Какая роль у Пако Хемеса в Райо?

У него самая важная роль. Он руководит командой, а эта задача совсем нелегкая для клуба. У него очень много новых игроков, трудно быстро их адаптировать к игре. Он проделал большую работу, что мы могли видеть в первом матче. Но нужно продолжать расти.

Каким оказался ваш опыт выступления на чемпионате мира?

Я исполнил свою мечту, которая у меня была как у игрока и стремлюсь вернуться снова. Это что-то уникальное и неповторимое.Я думаю, это главный футбольный турнир, и он преподает нам уроки. Вы не можете пренебречь даже секундой, потому что это может стоить очень дорого.

Как вы думаете: после последнего мундиаля образ мексиканского футбола изменился?

Перед Чемпионатом Мира появилось больше мексиканских игроков, но мундиаль – знак того, что мексиканский футбол значительно вырос. Мы игроки, которые могут конкурировать, мы быстры и можем быть важными составляющими в командах. Мундиаль способствовал тому, что перед нами открылось больше дверей. Я горд и рад носить в себе идею, что мои партнеры по сборной могут прийти в испанский футбол.

Что бы вы сказали мексиканцам, которые хотели бы показать свой талант в Ла-Лиге?

Работа – самое важное. Работа и дисциплина. Это основы, приведшие меня сюда. Каждый человек имеет возможность упорно работать, чтобы осуществить свои цели и желания. Здесь прекрасный футбол и конкурировать – одно удовольствие.

Что может дать Хавьер Акино этому Райо?

Жажду победы, преодоления, старание показать качество, которое у меня есть. На футбольном уровне буду стараться играть очень полезно и выкладываться на 100 % в каждой игре.

Вы сказали, что хотели бы играть важную роль в Райо. Что станет ключом к достижению?

Работа изменяется в цифрах. На моей позиции я должен ассистировать своих партнерам по команде и забивать голы. Я игрок, который не часто отличается в матче. Эту грань мне нужно улучшать, и я буду работать над этим компонентом. Надеюсь, на футбольном поле каждый раз, когда мяч окажется в моих ногах, он будет направлен в важное русло.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес