Жирона–Тенерифе. Каталонская победа на классе

Четыре дня. Два матча. Эти пространственно-временные границы характеризуют две команды: Жирону и Тенерифе. Им предстоит сыграть сдвоенный поединок сначала в чемпионате, затем – в Кубке. Фавориты – каталонцы. Во-первых, они более опытны. 6 сезонов в Лиге Аделанте против второго —  Тенерифе.

Во-вторых, красно-белые отменно готовы на старте первенства. Две победы в двух матчах – ровно об этом. Неудивительно, что тренер Жироны Пабло Мачин предпочел не менять состав, который так исправно приносит очки, заодно наигрывая необходимые связи.

Тенерифе набрал очко в двух матчах и стремился достичь своей первой победы на Монтиливи без травмированного Диего Ифрана. Вместо него в стартовом составе появился Гваррочена. Его плотный и хлесткий удар стал серьезным подспорьем для Бесерры. То был один из немногочисленных моментов островитян.

Еще один на счету Ули Давилы. С Челси согласована очередная аренда и с корабля футболист сразу оказался в основе. Проявил себя ярче, чем коллеги, но не настолько, чтобы выбиться из общего ряда. Момент во втором тайме мог закончиться голом. Давида прошел по флагу к самой штрафной и бил с острого угла, но Лежену удалось выбить мяч с ленточки. Его проникающая передача в следующей атаке могла вывести партнера один на один, но была прервана.

Тенерифе отличался в другом – в своем оборонительной забывчивости и растерянности. Хакобо, зачастую, оставался брошенным своими защитниками на растерзание сопернику. В одной атаке они могли бить неединожды, и только вратарь и чудо уберегало островитян от неминуемого гола, как на 10 минуте, когда футболистам Жироны было позволено два раза добить мяч в ворота. Сначала Мата по центру ворот головой, потом – Сандаса с левого угла.

Последний и открыл счет мячам. На 27 минуте Гранель перевел мяч на противоположный фланг, Хунке не удалось зацепиться за мяч, зато Сандаса обработал футбольный снаряд и направил его в ворота. За минуту до перерыва отличиться мог и Филипе Санчон, он пробил с линии штрафной, мяч разминулся со штангой на несколько сантиметров.

Второй тайм стал отражением первого. Массированные, размашистые, разнообразные атаки Жироны и растерянность гостей. В одном из таких наступлений Карлосу Руису пришлось сыграть рукой в собственной штрафной. Красная карточка и пенальти. Санчон реализовал. Таким образом, был установлен окончательный счет в матче.

Жирона победила и как минимум до матча Бетиса с Понферрадиной стала единоличным лидером первенства.

Анастасия КАРСАКОВА

3 тур Сегунды. Жирона 2-0 Тенерифе  Гол: Сандала, 27, Санчон, 66, с пенальти

Жирона: Бесерра, Сифуэнтес, Рамальо, Ричи, Лежен, Хунка, Пере Понс (Кристиан Гомес, 79), Гранель, Фелипе (Адай Бенитес, 76), Мата, Сандаса (Себас, 85)

Тенерифе:  Хакобо, Хави Мойяно, Карлос Руис, Альбисуа, Рауль Камара, Айтор Санс (Витоло, 71), Рикардо (Кристо Мартин, 60), Сусо, Гваррочена, Ули Давила, Аридане

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес