Спортинг–Вальядолид: Кубок не терпит пренебрежения

Спортинг – Вальядолид – одна из самых солидных вывесок второго раунда Кубка Короля, когда в дело вступают клубы из второго дивизиона. Возможно, некоторое преимущество можно было бы отдать Спортингу в виду фактора домашнего поля, если бы не решение Абелардо.

Наставник Хихона определил, что матч следующего тура важнее. Таким образом пять игроков основного состава оказались вне старта. Это Бернардо, Начо Касес, Алекс Менендес, Алекс Баррера и Кармона, зато получил практику кантерано клуба – Альваро Бустос.

С первых минут преимущество гостей было подавляющим, они рациональнее распоряжались мячом, а их быстрые вертикальные атаки стали кошмаром для обороны красно-белых. На 21 минуте фиолетовые разыграли угловой, поборолись за отскок, а мяч оказался у Тимора, уложившего мяч точно в угол.

Единственный голевой момент Спортинга в первом тайме состоялся в конце тайма. Лора пробивал по воротам, Чус Эррера в падении отбил мяч рукой. Все то происходило на линии штрафной. Арбитр принял сторону обороняющихся и назначил штрафной вместо пенальти, о котором просили астурийцы. Стандарт был разыгран бездарно. Навес отбит первым попавшимся на пути мяча защитником Вальядолида.

Во втором тайме Хихон бросился отыгрываться, перед Вальядолидом открылось свободное пространство, которым они воспользовались на 57 минуте. Альфаро обыгрался с Рохером и пробил в дальний угол.

Интрига вернулась в середине второго тайма. Джони получил мяч в центре штрафной и пробил по воротам. Рикошет дезориентировал Вараса. Захватывающий сюжет не состоялся. Спустя 6 минут Вальядолид разыграл штрафной, мяч оказался у Самуэля, который сначала пробил ногой, а потом добил головой. Таким образом, был зафиксирован окончательный счет в матче. Вальядолид победил и вышел в следующий раунд Кубка Короля.

Спортинг 1-3 Вальядолид  Голы: Хони, 65 – Тимор, 21, Альфаро, 57, Самуэль, 72

Вальядолид: Варас, Кармона, Самуэль, Чус Эрреро, Мохика, Састре, Тимор, Альфаро, Хорхе Эрнандес, Омар, Рохер (Оскар, 77)

Спортинг: Альберто, Лора, Луис Эрнандес, Хулио, Исма Лопес, Рачид, Манди, Хуан Муньис (Серрано, 61), Пабло Перес (Хони, 61), Альваро Бустос, Карлос Кастро

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес