Валерий Карпин вылетел из Кубка Короля

Мальорка и Лас — Пальмас – знакомые соперники. До сей поры они уже пересекались в новом сезоне во втором туре. В официальных протоколах зафиксирована ничья. Единственное очко, которое удалось добыть подопечным Валерия Карпина на старте нового чемпионата. Остальные игры вылились в поражения, и победа пусть и в другом турнире придала бы уверенность игрокам.

Оба тренера Пако Эррера и Валерий Карпин произвели несколько замен в стартовом составе по сравнению с чемпионатом, чтобы предоставить игровое время футболистам, которые редко выходили на поле. Один из них, Хосе Артилес, мог забить первый гол в начале второго тайма, но мяч прошел в миллиметрах от штанги.

Мальорка доминировала до перерыва, наиболее активными в нападении были Маркович, Компани и Ассулин. Но за исключением атаки с участием Компани на 21 минуте, когда полузащитник обыграл трех соперников (сказалась несыгранность связки Хесус – Марсело Силва), красно-черные едва ли создавали опасность у ворот Касто. В составе Лас-Пальмас выделялся Хуан Карлос Валерон, однако до поры до времени его партнеры по команде не использовали ясности его футбольных мыслей и идей. Все действо происходило как в замедленном повторе. Скорости были невысоки.

Во втором тайме все изменилось. Атаки желтых стали целостнее, опаснее, разнообразнее. В одной из них многоходовку Артилес – Валерон – Гусман завершил последний. Мальорка могла вернуться в игру. Но Скепович оказался в офсайде, когда направлял мяч головой в сетку ворот.

В дальнейшем красно-черные владели территориальным преимуществом, но извлечь из него дивидендов не смогли. Последнее слово осталось за гостями – Лео исполнил штрафной удар, стенка расступилась, и мяч оказался в воротах. Лас-Пальмас добился победы и вышел в третий раунд Кубка Короля.

2 раунд Кубка Короля, Мальорка 0-2 Лас-Пальмас   Голы: Гусман, 53, Лео, 90

Мальорка: Кабреро, Жоао, Агус, Хави Рос (Пратс,74), Скепович, Вальехо, Маркович, Ассулин (Перейра, 68), Коэфф, Гулан (Саборит, 55), Компани

Лас-Пальмас: Касто, Давид Симон, Хесус, Марсело Сильва, Кристиан Фернандес, Роке, Висенте Гомес (Лео, 71), Гусман, Валерон (Айтами, 79), Хосе Артилес, Бенья (Эктор Фигероа, 61)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес