Пабло Мачин возвращается домой

Впервые он будет занимать скамейку запасных в качестве наставника гостевой команды в Сории, которая стала его домом с детства как игрока, так и тренера. Как футболист Пабло Мачин отыграл два сезона на позиции правого защитника, когда Нумансия выступала в Сегунде В. В начале 90-х повесил бутсы на гвоздь и перешел на другую футбольную стезю.

В Сории он находился более десяти лет, являясь частью тренерского штаба команды. Сначала в юношеских командах, затем – в дубле в Терсере, потом – являясь вторым тренером вместе с Гонсало Арконадой, Серхио Кресичем и Хуаном Карлосом Унсуе.

Шаг за шагом, длинный путь, который привел к карьерному прыжку в сезоне 2011/12. Тогда Пабло стал тренером первой команды. Эту должность он занимал два сезона, добиваясь поставленной цели. “Я знал, что после двух сезонов в Нумансии мне нужно было уходить. Нынешняя возможность означает, что я снова работаю и делаю то, что я люблю” – экс-наставник непреклонен.

Мачин вернулся в Сорию в качестве тренера Жироны. Нет сомнений, что в это воскресенье наставник переживет один из самых волнительных и необычных дней всей свой спортивной карьеры. “Я не могу сказать, что я почувствую” – указывает он за несколько дней до посещения Пахаритос. “Я очень хочу вернуться в мой дом, быть с людьми, которых я люблю, и они любят меня” – сказал он. Также он осознает, что его любят болельщики Нумансия. “Я доволен и не устану благодарить их за это” – утвердил тренер.

Видеть равную встречу

Оставляя в стороне сентиментальность, он предсказывает равную и плотную встречу. Нынешняя команда Мачина уступила дома Бетису, Нумансия выиграла у Альбасете (0-1). После 5 туров как одни так и другие занимают безопасные места в турнирной таблице. “Обе команды находятся в относительно удобном положении. То не будет игра ни на жизнь, ни на смерть” – отметил Мачин.

Для Пабло это будет день эмоций. Он будет стремиться выиграть с Жироной, чтобы сохранить команду в зоне плей-офф, но не забудет все то, что он пережил и достиг с Нумансией.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес