Рубен Санс: “Алькоркон подарил мне профессиональный футбол”

Рубен Санс (Вальядолид, 30 апреля 1980) – живая легенда Алькоркона. С 2003 года, когда полузащитник перешел в мадридский клуб, он пережил массу впечатляющих моментов: выход в Лигу Аделанте, участие в плей-офф Сегунды, эпическую битву в Кубке Короля с мадридским Реалом в сезоне 2009/10. Капитан вспоминает о былом и рассуждает о настоящем клуба.

Вы проводите свой 12 сезон за Алькоркон. Какие ощущения?

С каждым годом, кажется, конец все ближе, но я с желанием и нетерпением жду каждой игры. Я надеюсь, команда проведет хороший сезон, и мы сможем бороться за что-то важное.

Что мы можем ожидать от Алькоркона в этом сезоне?

Мы должны быть реалистами.  В чемпионате много команд с большим потенциалом относительно состава и инфраструктуры. Мы должны продолжать расти, пытаться провести достойный сезон и не забывать, кто мы. Мы, Алькоркон, должны набрать как можно скорее 50 очков, чтобы потом бороться за более высокие цели.

Вы провели более 400 игр за Алькоркон. Что для вас значит защищать цвета мадридского клуба?

Желтая футболка дала мне возможность играть на профессиональном уровне. До переезда сюда, я уже был футболистом, но именно здесь я вырос, окончательно сформировался, как футболист, и у меня появилась возможность наслаждаться профессиональным футболом. Я очень благодарен за все это.

Несмотря на ваши 34 года, вы остаетесь незаменимым игроком и лидером на поле. В чем секрет вечной молодости?

(Смеется). Хороший уход за своим здоровьем, тренировки с желанием и энтузиазмом, и прежде всего, способность быть конкурентоспособным на уровне тренировок и матчей. Это самый большой секрет.

Как капитан, какие советы вы бы дали новичкам клуба?

Те немногие, кто остались в команде, пытались передать философию, которая всегда была нам присуща.  В каждом матче нужно выгладываться на максимум, быть семьей внутри коллектива, пытаясь конкурировать и не позволять никому нас принижать. Я думаю, если мы будем конкурентоспособными и чувствовать себя, как семья, мы дадим свою войну.

В прошлом сезоне вы смогли одержать лишь девять побед дома. В этом чемпионате победа также сопротивляется. Как вы думаете, чего не хватает команде, чтобы Санто-Доминго вновь стал малым фортом команды?

В прошлом году мы немного потеряли идентификация этой команды. В новом сезоне нужно быть более последовательными, команда должна расти постепенно, особенно в защите, чтобы не давать соперникам возможностей забить. Коллектив работает хорошо. Мы знаем, какие у нас есть недостатки, но благодаря работе и времени, сможем их решить.

Как вы видите дерби с Леганесом?

Важно, чтобы матч стал праздником для людей.  У нас все тот же энтузиазм и все та же цель – сохранить прописку в Сегунде. Я надеюсь, мы проведем хороший матч и добьемся победы.

Перед тем, как выйти на поле, вы часто креститесь. Вы суеверны?

Это не предрассудок. Я играю хорошо на протяжении многих лет, и чувствую себя более комфортно. Креститься – значит, договариваться с собой, искать защиту. Я не маниакален.

Говоря о мании, расскажите нам какой-нибудь из секретов вашей нынешней команды?

У нас много новых людей (смеется). Мы пока не очень хорошо знаем друг друга в плане музыки и шуток. Я думаю, что постепенно, по мере знакомства, мы будем сплачиваться и создадим одну семью, как всегда было принято в нашей раздевалке. Это самый большой секрет как добиться хороших результатов, которые были у нас до сих пор.

Что бы вам хотелось передать болельщикам?

Когда у нас плохие времена, поддержите нас и мы будем отдавать все силы за эту футболку и цвета. Мы нуждаемся в вас, мы хотим, чтобы вы гордились нами. Мы знаем, что болельщики всегда будут с нами, за что хочется поблагодарить их.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес