Алавес–Сабадель: Баскская деспотия

Мендисорроса стала местом встречи Алавеса и Сабадели, неудачно начавших сезон и расположившихся в нижней части турнирной таблицы. Клуб из Витории провел два матча на родном стадионе – они привели к ничьей с Рекреативо и поражению от Барселоны В. Таким образом, бело-синии набрали одно очко из шести возможных. Плохой результат для клуба, родной стадион которого должен был стать бастионом для команды.

Не прибавляли оптимизма и травмы Ярошика, Унаи Медины и Хагобы Беобиде. Но болельщики гнали команду вперед с первых минут. Футболисты откликнулись за призыв. Уже на первых минутах. Деспотович исполнил передачу на Велеса, который ударил с правого края, голкипер спас свою команду. Спустя 5 минут состоялся первый гол.

Снова атака развивалась на правом фланге. Хули выдал проникающий пас на Деспотовича, и тот не промахнулся. Единичка на табло не остановила басков, они снова и снова наращивали обороты. Сабадель будто растворилась на поле. А Алавес забил снова перед перерывом. Атака уже с левого фланга завершилась навесом на противоположный фланг и точным ударом Техеры.

Во втором тайме Сабадель пыталась отыграться. Получилось. Счет сократил Рауль Тамудо. Однако к тому моменту Алавес успел забить третий. Деспотович оформил дубль, реализовав пенальти, назначенный за игру в штрафной Креспи. Исход матча становился совсем ясным.

Сабадель продолжает неудачно играть на выездах. На ее счету всего лишь одно очко на Ромареде против совсем новой Сарагосы. Таким образом, арлекины остаются внизу турнирной таблицы.

6 тур Сегунды  Алавес 3-1 Сабадель  Голы: Деспотович, 7, 57, Техера, 39 – Тамудо, 83

Алавес: Ману Фернандес, Галан, Лагвардия, Миге, Рауль Гарсия, Торибио, Ману Гарсия, Велес (Рафа Гарсия, 61), Техера, Хули, Деспотович (Сангальи, 82)

Сабадель: Наусет, Кристиан, Оливас, Креспи, Карлос Эрнандес (Кольянтес, 39), Риау, Идальго, Эгуарас (Аридай, 45), Лонгас (Сотан, 61), Тамудо, Хуанто