Дуду Ават: “Я здесь, чтобы решить проблемы, возникшие у клуба”

Дуду Ават выражает полное доверие тренерскому штабу и игрокам. У израильтянина есть четкие мысли, каким будет проект, если он получит контроль над Мальоркой. Он критикует президента и не боится за свое увольнение с поста генерального менеджера.

Разбирая ситуацию с разных сторон, сомтрим запись интервью Авата Марке. Беседа двух роботов. И только когда разговор заходит о деньгах, глаза израильского голкипера заограются волшебным алмазным блеском

Есть ли у вас надежды, что удастся закрыть продажу клуба?

Когда меня утвердили менеджером, мы договорились устно, что подпишем трехсторонний контракт (между Серра Феррером и Сердой). Серда начал давить со временем по вопросу купли-продажи Мальорки.


Если переговоры между вами и Сердой пришли в тупик, есть ли смысл договориться с Педро Террасой или Утсом Клаассенем?

Все решается на уровне адвокатов, но ситуация все более открывается. Важно, чтобы корабль оставался на плаву, потому что ситуация запредельная.
Вы бы могли определить ваш спортивный проект, если получите контроль над организацией?

До тех пор, пока акции не будут приобретены, сложно вкладывать деньги. Инвестор всегда хочет, чтобы проект был под контролем. Мы знаем, что должны вложить много денег, чтобы вывести команду в Примеру. Мы говорим о большом количестве денег, но отрадно знать, кто находится позади тебя. У клуба есть долг в размере почти 30 миллионов.

Кто стоит за этим проектом?

Если люди, которые доверяют мне и хотят инвестировать в Мальорку. Я даю клубу свое лицо, потому что они хотят быть анонимными. Нужно заново строить клуб, будут выделены те деньги, что нужны для того.

Не жалеете о решениях, которые приняли?

Они не были легкими. Мы хотели взять Карпина и приняли решение. Серда поддержал этот проект, но в последнюю неделю изменил свое мнение а также условия продажи акций. Мигеля Анхеля Надаля я также предупреждал о том, что хочу сделать и это случилось.

Вы все еще считаете, что Нунеш (экс-игрок Мальорки) может стать президентом?

Сначала необходимо оформить куплю-продажу. Все знают о моем отношении к Нунешу, и он обязательно будет в этом проекте. В настоящее время болельщики и футболисты разделены между собой.

Как вы думаете, нынешний президент может отстранить вас от должности?

Если он захочет меня уволить, то сделает это. Прекрасно, что этот вопрос будет решать совет. Главное, болельщики видят то, что происходит. Я здесь, чтобы решить проблемы, которые есть у клуба. И я их решу, если меня не уволят.

Будущее Карпина зависит от предстоящих результатов?

Я доверяю настоящему тренерскому штабу и игрокам на все сто процентов. Команда делает все возможное в это трудное для клуба время. Результаты, без сомнений, властвуют, но у меня есть полная уверенность. Я уверен, что мы добьемся успехов.

Вам не предлагали создать спортивный проект в другом испанском городе?

Я всегда говорил, что я счастлив в спортивном отношении и лично с моей семьей. Любовь, которую подарили мне болельщики, заставляет меня помочь. И я прекрасно понимаю чем отличается поле от офиса. Мой приоритет – Мальорки, и с ним я пойду до конца.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес