Хетафе–Кордова: Без 6 минут победа

7 тур Примеры открывал матч Хетафе – Кордова, завершившийся ничьей.

Соперники впервые встречались в рамках Примеры. В домашних стенах в других дивизионах мадридцы не уступали бело-зеленым (6 побед, 4 ничьи). Последние четыре встречи завершились победой с одним и тем же счетом (1-0).

В первом тайме территориальное преимущество было на стороне синих, однако до реальных угроз воротам не доходило. Хетафе наиболее удачно атаковал левым флангом, где взаимодействовали Диего Кастро и Серхио Эскудеро. Кордова, в основном, защищалась. Гуайту беспокоил лишь Гилас, пару раз неточно пробивший по воробьям.

Ближе к концу первого тайма столичные игроки прижали гостей к воротам, подав три угловых подряд. На некоторое время в штрафной Кордовы воцарилась паника, которая, впрочем не привела ни к какому результату.

Во втором тайме хозяева заработали два опасных штрафных вблизи к владениям Хуана Карлоса. Сначала рукой сыграл Пантич, затем придержал соперника Феде Вико. В первом случае на удар вывели Мичела, пробившего неточно. Футбольный снаряд на неудобной высоте подхватит Налдо и пробил через себя. Выше. Во втором заработали угловой.

В середине второй 45-минутки Лафите удалось забить с корнера, однако судья разглядел офсайд. То стало сигналом для гостей. Они отодвинули игру от своих ворот, а их контратаки с ударами Кантабрии по центру, стали превращаться в позиционное нападение, когда подопечные Феррера владели мячом по нескольку минут.

Забили однако благодаря индивидуальным действиям Икенга. Опорный полузащитник в схеме тренера бело-зеленых обыграл на скорости одного соперника, потом второго и вколотил мяч в сетку ворот. Первая победа была так близко.

Однако Кордова слишком прижалась к своим воротам в эндшпиле игре. Сначала Баба прошел на скорости до штрайной и прострелил на Саммира, который чудом не дотянулся до мяча. Потом он же замкнул передачу Ласена. До финального свистка оставалось 4 минуты, которые Хетафе провели в атаке.

7 тур Примеры  Хетафе 1-1 Кордова  Голы: Баба, 87 – Икенг, 77

Хетафе: Гуайта, Валера, Налдо, Веласкес, Эскудеро, Мичел, Ласен, Сарабия, Йода (Инестроса, 61), Диего Кастро (Саммир, 62), Лафита (Баба, 74)

Кордова: Хуан Карлон, Гунино, Иньиго Лопес, Пантич, Креспо (Пинильос, 57), Лусо, Икенг, Борха Гарсия, Феде (Росси, 79), Лопес Сильва (Феде Вико, 52), Гилас