5 фактов о матче Альмерия — Эльче

В матче 7 тура Примеры Альмерия и Эльче сотворили результативную ничью. Рассказываем о самых интересных фактах прошедшей игры.

1. Альмерия до сих пор не побеждала дома, в то время Эльче выигрывал только в гостях. Это фраза является реальностью, которая открывает два очень разных момента. И в то время, как команда Франсиско находится в середине турнирной таблицы, франхивердес – в подвале и главным оружием их является оборонительная линия.

2. Уже на 6 минуте Эльче удалось отличиться. Атака по правому флангу завершилась передачей Жонатаса и точным ударом Виктора Родригеса. И несмотря на преимущество в счете, территориальным и неким игровым владела все же Альмерия, атакующая соперника, в основном, с левого фланга.

3. Ближе к концу первого тайма из-за ошибки в обороне валенсийцев, Альмерии удалось сравнять счет. Альбакар сбил Велигтона почти на линии штрафной, но арбитр указал на точку. Верса направил мяч в левый угол в притирку со штангой. Эррера не смог спасти свою команду.

4. Героем второго тайма стал Жонатас. Сначала он забил гол, выведя свою команду вперед, потом получил желтую карточку за игру рукой, ставшую для него второй. Бразилец стал настоящим открытием чемпионата. Два гола, две голевые передачи,  активное участие в большинстве атак…Ему придется пропустить следующую встречу с Севильей. Впрочем, руководство клуба надеется оспорить одну из амарилий, показанных в игре с Альмерией.

5. После пропущенного Альмерия бросилась отыгрываться. Ближе к эндшпилю Хемед оказался первым на мяче после подачи, голкипер тоже вышел и попал в игрока. Мяч оказался в воротах. Хозяева ушли от поражения.

7 тур Примеры: Альмерия 2-2 Эльче  Голы: Верса, 36, Хемед, 85 – Виктор, 6, Жонатас, 56

Альмерия: Рубен, Наварро, Дос Сантос (Корона, 76), Трухильо, Дубардьер, Верса, Азиз, Велингтон Силва, Сориано (Жонатан, 61), Эдгар, Тьеви (Хемед, 61)

Эльче: Ману Эррера, Суарес, Энцо Роко, Ломбан, Эду Альбакар, Хосе Анхель, Москера, Коро (Адриан, 73), Виктор (Пасалич, 82), Родригес (Кристиан Эррера, 89), Жонатас