Сельта — Вильярреал: Первое поражение Бериссо

Минута понадобилась Мои Гомесу на то, чтобы поставить Виго в положение, в которое команда ещё не попадала. В итоге, не вышла, хотя целенаправленно искала шансы, потерпев крах только на самом краю авантюры.

Первый мяч сделал Денис Черышев, промчавшийся по краю и создавший режим наибольшего благоприятствования. Второй является индивидуальной заслугой в чистом виде. Получив мяч от Джованни, игрок ушёл в центр и зряче уложил из полукруга штрафной.
Мои Гомес Родился 23 июня 1994 года.

Воспитанник кантеры Вильярреала. Первый официальный матч — 30 апреля 2011 года Вильярреал В — Химнастик, первый матч за основную команду — 28 ноября 2011 года против Малаги (1:2). С тех пор твёрдо входит в обойму и считается одним из лучших в золотой россыпи молодёжного состава, ныне подпитывающего основу.

«В принципе, мы можем купить нужного нам игрока. Но куда важнее в стратегии клуба опираться на своих. Тем более, что все ребята, которых сейчас Марселино привлекает к составу, нуждаются только в одном: в опыте. А все данные, для того, чтобы вырасти в классных мастеров у них есть» — говорит президент клуба Фернандо Роиг.

Правомерность этого подхода нашла подтверждение и в эндшпиле матча, когда другое сокровище — Вьетто и тоже по флангу убежал в контратаку, выложив подержавшему Марио уже на пустые. Так закрылся матч, в котором с двух мячей всё только началось.

Шесть игроков Сельты — Пабло Эрнандес, Крон-Делли, Мадинда, Радоя, Хонни и Планас отправляются в свои сборные. Остальные обрадованы Эдом Бериссо:»Ребята, не ждите каникул. Будем закладывать фундамент на следующие матчи. Ближайшая цель — Атлетик».
Соответственно, подлодка рассматривалась как контрольный матч, отвечающий на вопросы о том, что у команды хорошо, а что плохо на данный момент.

Выяснено и подтверждено: с характером — полный порядок, мастеров хватает, в обороне полно недоработок. Конечно, было бы интересно увидеть Сельту без поражений в стартовом отрезке. Задачи по-прежнему декларируются как скромные, а спад прогнозируется неизбежным. Здесь собранное на старте получилось бы подушкой безопасности. Снятый заговор снижает её эффективность.

Интересно, что обе команды уже были в подобной ситуации. Виго упустил победу над Сосьедадом, ведя 2:0, лодка, нарпотив, улетала Райо 0:2, но в итоге выиграла.
По сюжету этот матч в точности напоминал свидание Марселино и Хемеса на Мадригале. Тогда гости повели 2:0, получили гол в раздевалку и после перерыва были просто разорваны.

Здесь всё было почти тем же. Кроме того, что комбинации Сельты приводили ко всему. Кроме результативного удара. Ну а потом, когда команда уже окончательно раскрылась в атаку, чтобы спасти хотя бы ничью, случилась та самая контратака с голом Марио. Ещё один кантерано Вильярреала. Выпуска чуть пораньше.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

7 тур Примеры  Сельта 1-3 Вильярреал  Голы: Ларривей, 44 – Мой Гомес, 32,33, Марио Гаспар, 91

Сельта: Альварес, Кабраль, Мальо, Фонтас, Планас (Хонни, 69), Крон-Дели, Орельяна, Алекс Лопес (Шарлес, 84), Радоя (Мадинда, 75), Нолито, Ларривей

Вильярреал: Асенхо, Гаспар, Руис, Габриэль, Адриан, Бруно, Мойсес Гомес (Кани, 73), Тригерос, Черышев (Хонатан дос Сантос 65), Уче, Джовани (Вьетто, 77)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес