Реал — Атлетик: Смиренье духа

Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро. Быстрое начало, в котором никто не мешал Бэйлу пасовать, а Криштиану — забивать окончательно превратило в профанацию матч под громкой вывеской класико.

Большинство прогнозов не от хорошей жизни сводилось к крупной победе Реала без большого напряжения. Слишком тщедушен нынешний Атлетик.

По игре и по делу команда на сейчас стоит на вылет. Единственный плюс её положения заключается в том, что самый сложный отрезок первенства по сути, пройден. Хотя Атлетико, Севилья и Валенсия — подарки крайне сомнительные. Вильярреал и Сельта тоже нашлись не на распродаже по случаю ликвидации секонд-хэнда.

Тем не менее, здесь есть такие турнирные находки как Эспаньол, Хетафе, Эльче, Депортиво и прочие радости, пригодные для дальнейшего жизнеобеспечения. Ни о чём ином в нынешнем сезоне говорить уже не приходится. Это — факт. Слишком велик отрыв от группы лидеров уже на сейчас, слишком много проблем во всех линиях, а сам факт присутствия гибернационного Беньята априори оставляет команду в меньшинстве. Но заменить его некем, а от схемы с тремя центральными полузащитниками Вальверде не отказывается.

Перерыв идёт на однозначную пользу. У главного тренера есть все возможности перезагрузить команду, которая, в отличие от остальных не разъедется по сборным и попробовать новые тактические ходы.

Некоторые уже начали проходить практическую обкатку на Бернабеу. В частности, испробована идея искусственного офсайда. До 40-й минуты проходило на ура, а затем Бэйл поймал мяч на тонкой грани, Ираисос отразил его на угловой, Бензема замкнул подачу Модрича.

Баски пытались втолковать на предмет некорректности борьбы с Гурпеги. Не убедили.
Кстати о Гурпеги. Напомним, что последняя встреча этих команд на Новом Сан-Мамесе ознаменовалась грандиозной симуляцией с изгнанием и последовавшей дисквалификацией Криштиану. Перед этим матчем лучший снайпер Примеры говорил, что та история давно забыта, живём сегодня и Атлетик — просто очередная команда, которую нужно обыграть для того, чтобы продолжить борьбу за титул. Кроме того, есть его давний тезис — на все вопросы я отвечаю на поле.

Он и ответил. Подтвердив предсказание на 55-й минуте и закрепив его передачей на Бензема в середине второго тайма.

Трио ВВС при поддержке Модрича свирепствовало как в лучших матчах прошлого сезона — легко, изящно и не напрягаясь. Их творческих порывов вполне хватает для изящности впечатлений.

Никаких выводов по матчу и отрезку в целом в отношении Мадрида делать не стоит. Точно то, что команда исправила своё турнирное положение и забивает безумное количество мячей — один Криштиану наколотил столько же, сколько Атлетик, Леванте и Кордова вместе взятые. Но всё для Мадрида только начинается. Пока в категории матчей повышенной сложности был только Атлетико. Поражение 1:2.

Никаких выводов по матчу и отрезку в целом в отношении Мадрида делать не стоит. Точно то, что команда исправила своё турнирное положение и забивает безумное количество мячей — один Криштиану наколотил больше, чем Атлетик, Леванте и Кордова вместе взятые. Теперь на его счет 13. При двух хет-триках и покере.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

7 тур Примеры  Реал Мадрид 5-0 Атлетик   Голы: Роналду, 2, 55, 88 Бензема 41, 69

Реал Мадрид: Касильяс, Рамос (Варан, 46), Пепе, Марсело, Карвахаль, Модрич, Бэйл, Кроос (Ильярраменди, 74), Хамес, Роналду, Бензема (Иско, 79)

Атлетик: Ираисос, Баленсиага, Лапорт, Гурпеги, Сусаета (Унаи Лопес, 62), Беньят (Ибай Гомес, 46), Итурраспе, Микель Рико, де Маркос, Муньяин (Этчейта, 74), Гильермо

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес