Сарагоса–Мальорка. Все ближе к плей-офф

Мальорка все еще без побед. В игре, где футбол играл не главенствующую роль, Сарагоса победила благодаря двум голам Хайме и Элдина. Первый стал результатом контратаки, второй — ошибки в обороне. Итог — наставник красно-черных Валерий Карпин находится под угрозой увольнения.


Дебют прошел в разминочном режиме. Ни одна из команд не включилась сразу. До перерыва голевых моментов явлено не было. В середине первого тайма Фофо вывели на рандеву с голкипером благодаря передаче из глубины поля, однако Оскар Валья успел вовремя выйти из ворот и забрать мяч. Сарагоса ответила ударом Элдина с 15 метров – Хесус Кабреро успел отбить кулаками летящий в ворота мяч.

В том, что гостям не удавалось проявить себя в атаке, была заслуга и самой Сарагосы. Арагонцы играли вязко, отодвинули мяч в центр, старались не фолить вблизи ворот. Карпин же заменил друга всех форвардов Труйольса на Агуса. В паре с Касимом, которого посоветовал тренер дубля Олайсола, защита действовала четко и уверенно до перерыва.

Второй тайм начинался более интенсивно и динамично. Мальорка завладела территориальным преимуществом, однако извлечь из него пользу так и не смогла. Все началось с замены Виктору Муньоса и опасного штрафного у ворот Сарагосы. Дебютный изменением тренера стал выход на поле Хайме Ромеро вместо аморфного Хави Аламо.

Марко Асенсио выполнил подачу с правого фланга, игроки Мальорки пытались зацепиться за мяч, но удара по воротам так и не последовало. Зато состоялась потеря, которой воспользовалась Сарагоса. В два паса мяч был доставлен до Хайме Ромеро, который оказался тет-а-тет с вратарем, обыграл его и направил мяч в пустые ворота.

У Энрике Саборита свело ноги, и он не смог продолжить матч. Вместо него на поле появился Никола Гулан, к игре которого была масса претензий. Тем не менее, второй гол стал результатом несогласованности двух центральных защитников, проводивших матч в таком сочетании впервые. Элдин Хадзич оказался на рандеву с Кабреро и перекинул мяч через кипера.

После матча стало известно об отставке Дуду Авата. Решение по дальнейшей работе Валерия Карпина будет принято на Совете Директоров. Статья расторжения контракта российского специалиста составляет 400 тысяч евро.

Сарагоса же набирает 12 очков и вписывается в группу, ведущую борьбу за выход в Примеру. Отставание от триумвирата лидеров — Лас — Пальмас, Вальядолид, Жирона составляет 2 очка.

7 тур Сегунды: Сарагоса 2-0 Мальорка   Голы: Хайме, 68, Элдин, 89

Сарагоса: Вальей, Марио Абранте, Кабрера, Рубен, Элдин, Борха, Вильян Хосе (Тато, 87), Фернандес, Дорка, Руис де Галаррета (Лоло, 76), Хави Аламо (Хайме, 65)

Мальорка: Кабреро, Жоао, Агус, Перейра, Марко, Саборит (Гулан, 74), Фофо (Маркович, 66), Марти, Сендрос, Марко, Касим

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес