Мартин Мантовани: “Во встречах с большими клубами можно понять, где мы находимся и к чему нужно стремиться”

В мифический день 22 июня в Оспиталете, весь футбольный люд Бутарке скучал по отсутствующему Мартину Мантовани. Но аргентинский защитник вернулся и сделал это как всегда с достоинством: с победой и нулем пропущенных. Болельщики вновь наслаждаются его игрой.

Наконец-то вы вернулись на поле…Как вы провели столько недель, не играя?

Правда в том, что это были два очень долгих месяца. Время осложнялось травмой костей, которая отличается от мышц, и восстановление шло очень медленно. В течение месяца – полутора улучшений не ощущалось, но, к счастью, за несколько недель прогресс был налицо, и мне предстояло нагнать своих партнеров по команде. Я очень хотел вернуться.

Довольны своим возвращением?Хорошо себя чувствовали в дебюте Лиги?

Мне было приятно вернуться и сделать это дома. Мой первый матч в этом дивизионе. Я был капитаном команды первый раз, все было восхитительно. Сначала я чувствовал себя немного странно, мне нужно было общаться с судьями и носить капитанскую повязку, но когда играешь в футбол, быстро привыкаешь.

Какая связь между Мантовани и болельщиками?

Эти люди особенные для меня, я с большим волнением переживаю каждую встречу и горжусь этим. Только так я могу поблагодарить их всех.

Что вы ожидаете от этого сезона?

Суть в том, чтобы команда держала свой уровень и осталась в Сегунде. Также мы должны наслаждаться играми против больших команд. Мы будем играть на стадионах, вмещающих тридцать тысяч человек. Нужно пользоваться всем этим.

Сейчас на вашем пути два больших клуба – Спортинг и Бетис. Каким вы видите противостояния с ними?

После победы над Тенерифе мы ожидаем следующих матчей с другим чувством. Нас ждут очень сложные поединки. Об этим командах нет смысла что-либо говорить, ибо это клубы с именем. Встречи будут важными для нас в плане того, чтобы видеть, где мы сейчас находится и к чему нам нужно стремиться.

Вы играли за Реал Овьедо, принципиального соперника Спортинга. Значит ли это, что воскресная игра будет особенной для вас?

Это встреча также будет эмоциональной, и я действительно хочу, чтобы мы победили. Я играл за Реал Овьедо и у меня остались прекрасные воспоминания. В Астурии живет очень страстный футбол, где болеют за Спортинг или Овьедо, а не за Барсу или Мадрид.

Как бы ты охарактеризовал Асьера Гаритано в качестве тренера?

Стратег.

Как проходит день у Мартина Мантовани?

Как только я выхожу с тренировки, пытаюсь избегать футбола, хочу быть с моей семьей, выпить чашечку кофе, отдыхать вместе с моей женой и дочерью. Я очень семейный.

Какую спортивную задачу вы ставите на сезон?

Важно быть конкурентоспособными. Не только играть, но и способствовать тому, чтобы каждый день превращаться в лучшего футболиста.

Наконец, во время такого важного сезона, что вы можете сказать болельщикам?

Я могу лишь быть им благодарным, чувствовать их дыхание, настроение, слышать песни. Это очень приятно. Мы не можем просить большего…хотя бы до тех пор, пока мы видим заполненным Бутарке.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес