Мойсес Уртадо: “Гаритано всегда был профессионалом”

Мойсес счастлив, потому что одной из его команд в карьере стал Эйбар, ныне главное открытие сезона в Испании. Он вспоминает о своем сезоне в баскском клубе, где ему довелось пересечься с главным тренером оружейников.

Как ваше колено?

Стараюсь вернуть его в боеспособное состояние, тонизируя его. За такие усилия приходится платить.

А журналистика?

Постепенно разбираюсь в тонкостях и пытаюсь сотрудничать.

Как вы видите Эйбар?

Он выделялся еще с прошлого года и провел сенсационный сезон в Сегунде, хотя с тренером, который есть у команды, ее успехи и приверженность игроков не удивляют.

Почему?

Он очень хороший тренер, который умеет управлять составом. Еще в качестве игрока он это показывал.

Вы совпали с ним?

Да, мы играли в средней линии. Это был сезон 2004/05. Он выделялся с самого начала, был неутомим. Проанализируйте его действия. Гаритано был настолько профессионалом, что перед встречами использовал каждый момент, чтобы выполнять упражнения (интенсивный бег).

Кто был в том Эйбаре?

Ирайсос, Кике Матео, Давид Сильва и Хосеба Льоренте. А тренировал Мендилибар.

Как вы думаете, Гаритано – хороший менеджер для команды?

Выход в Примеру уже был успехом и результаты на старте чемпионата подтверждают его квалификацию. Обратите внимание, что два года назад они вышли в Сегунду, состав был едва усилен и основание команды – как раз из третьего дивизиона, но без Моралеса и Пелетейро, блиставших в прошлом году.

Где сконцентрирована сила клуба?

В стратегии, оборонительной надежности и игре без давления.

В Ипуруа требовательны?

Очевидно, что никто не захочет вновь опуститься вниз, но также верно и то, что для них этот сезон – премия. Я помню, когда играл там, многие болельщики подходили ко мне на улице или в баре, но более 3000-4000 на стадион не приходило. Люди хотят, чтобы Эйбар был в элите, но в городе нет такой пылкой страсти, как на юге и с его командами. В Стране Басков у людей свои предпочтения, и если не брать в расчет Атлетик, болельщики там менее страстные.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес