Леви Мадинда: “В Габоне не было ни одного случая лихорадки Эбола”

Леви Мадинда вернулся из Габона. Его Федерация футбола отклонила просьбу Сельты о досрочном возвращении футболиста в Испанию из-за страха, что игрок может стать переносчиком вируса Эболы. Мадинда рассказал, как в действительности обстоят дела с опасной болезнью у него на Родине и в Африке в целом.

Как прошло ваше возвращение в Виго?

Очень хорошо. Я в отличном состоянии, чтобы играть.

Медицинские службы Сельты контролируют температуру вашего тела?

Есть такое. Они делают это два раза в день, но нет причин для тревоги. У меня не было лихорадки, и я вновь повторяю всех, что нахожусь в добром здравии.

Как вы пережили в Габоне все случившиеся с вами происшествия?

Времена, когда на меня оказывалось большое давление, так как Сельта хотела, чтобы я досрочно вернулся в Виго, а Федерация моей страны решила все иначе.

И ваша семья, которая выражала свои опасения?

Моя семья пережила все это даже хуже, чем я, потому что они понимали, что нет никаких причин для такой тревоги, ибо в Габоне не было ни одного случай лихорадки Эбола.

Беспокойства не существовало даже когда вам пришлось поехать на выезд со свой сборной в Буркина – Фасо?

Верно, что эта страна рядом с зоной риска, но выезд был отлично организован. Кроме того, пока мы были в Буркина – Фасо, все шло нормально, как всегда происходит, когда мы играем матч.

Теперь, когда вы вернулись в Виго, вы концентрируетесь на игре Сельты?

Это то к чему я стремлюсь, как только прибыл сюда. Завтра я начну тренироваться с другими футболистами в команде, и моя первая цель состоит в том, чтобы работать, и тренер рассчитывал на меня, возможно я мог бы выйти на игру в эту пятницу против Леванте.

Проблемы повторятся, когда в ноябре вам придется вернуться в Габон?

Я думаю, что нет, потому что мы сыграет в Анголе, в другой стране, в которой не зафиксированы случаев вируса Эболы, а потом обратно в Лесото. Правда состоит в том, что я хотел бы двигаться дальше и сосредоточиться только на футболе.

Вас радует шанс претендовать на выход в конечную стадию Кубка Африканских Наций?

Очень. Хоть мы и на первом месте в нашей группе, достигнуть этой цели будет нелегко. Но мы попробуем поместить Габон среди лучших команд континента.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес