Серхи Дардер: “Хави Грасия продолжает верить в меня”

Полузащитник Малаги Серхи Дардер в своем интервью рассказывает об изменениях, происшедших в его жизни за последнее время, о переговорах по продлению контракта, летних предложениях, мечтах и ожиданиях.

Последнее время вокруг вашего будущего ходит много разговоров. Как идет процесс переговоров по новому контракту?

Я не знаю, как это бывает. Все переговоры идут через моего агента и Марио Усильоса. Клуб хочет продлить контракт, и я всегда говорил, что хотел бы остаться здесь. Не должно возникнуть никаких проблем, думаю, переговоры пройдут быстро.

Обновление контракта, вероятно, изменит и номер на спине?

Понятие не имею (смеется). У нас многочисленный состав и нет свободных номеров. Если бы мне дали номер для Примеры, я был бы доволен. Если нет – то не будет никакой проблемы остаться с 30.

Говорили о вашем отъезде летом. Были предложения от Порту и Тоттенхэма…

Верно, но прежде всего, предложение Порту, которое рассматривалось до последнего момента. Я находился в распоряжении клуба. Когда предложение поступило, мне сказали, что оно недостаточно хорошее. Я сказал, что счастлив остаться здесь. Сумма? Я ее не знаю. Знает только Малага.

Вы очень хорошо знаете Хулена Лопетеги.

Да, он тренер, с которым мне посчастливилось поработать в сборной до 19 и 21 года. У меня с ним были очень хорошие отношения. Я благодарен ему за то, что он был заинтересован во мне.

Жизнь Дардера сильно изменилась за последние гол-полтора…

На данный момент очень нелегко попасть в Примеру и сыграть столько матчей. Я всю свою жизнь буду благодарен Шустеру, потому что он доверял мне. Я также благодарен Хави Грасии. У нас есть шесть или семь полузащитников, и он мог выбрать любого. Но продолжил верить в меня.

Вы помните какой была ваша первая зарплата?

Я помню мою первую зарплату, которая у меня была в Эспаньоле. На нее я смог пару раз купить бокадильо. И ничего более.

Какие мечты у вас еще остались?

Моя мечта – продолжать играть в Примере и закончить карьеру здесь же. Очевидно, что в будущем каждый футболист мечтает играть и за сборную.

Вы ушли из Эспаньола, потому что какой-то гений подумал, что вы не подходите команде.

Такое часто случается в футболе. Есть миллион футболистов, которые хотели бы играть в Примере. Я не могу угодить и понравиться всем. Может быть, я им нравился, но не достаточно, чтобы сделать решающий шаг. Здесь мне повезло: Мануэль Касанова (директор Академии) всегда рассчитывал на меня.

В настоящее время Малага на 8 месте с 12 очками. Как далеко может пойти эта Малага?

Мы должны идти каждый день: пытаться выиграть каждую игру и достичь прописки в Примере как можно раньше. И оттуда уже проявлять свои амбиции.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес