Эспаньол–Депортиво. Безголевая доминанта

В 9 туре Примеры Эспаньол сыграл в безголевую ничью с Депортиво. Рассказываем о самых интересных фактах о матча.

1. Обе команды стремились  отдалиться от опасной зоны подвала турнирной таблицы и в последних турах демонстрировали хорошую динамику. В частности, Депортиво одержало блестящую победу над Валенсией (3-0). Несмотря на поражение попугаев на Висенте Кальдерон, они не проигрывали в последних трех играх на Корнельи (2 победы и 1 ничья). Статистика указывала на победу Эспаньола, ибо каталонцы непременно побеждали в последних 5 матчах против галисийцев на домашнем стадионе и пропустили лишь один мяч. И также из-за того, что команда из Ла-Коруньи проиграла девять из девяти встреч лиги в Каталонии.

2. В первом тайме Эспаньол более своего оппонента заслуживал забитого мяча. Лукас Васкес пробил в перекладину, Диего Колотто — через себя, Монтаньес – издали, Альваро – из вратарской. И в конце концов, Лукас Васкес расстреливал ворота Фабрисио с близкого расстояния, но не хватило точности. В сухом итоге —  на стороне хозяев до перерыва значилось 16 проникновений в штрафную площадь , в то время как у соперника лишь одно усилиями Лукаса Переса, получившего травму еще в первом тайме.

3. После перерыва ход матча едва ли изменился. Моменты возникали у ворот Депортиво один за другим. Главный из них состоялся на 55 минуте, когда Инсуа скинул мяч на голову Стуани, который не смог перебросить Фабрисио. Уже после матча Кристиан жаловался на два неназначенных пенальти, которые должны были-таки принести победу каталонцам. Первый – снос Фабрисио уругвайского форварда, затем ошибка Сиднея на Лукасе Васкесе.

4. Одной из главных причин такой реализации стало отсутствие капитана, лидера и бессмертного бомбардира Серхио Гарсии. Без его магии Серхио Гонсалес разом лишился своего нападения.

5. Несмотря на компромиссный результат явным победителем стал Виктор Фернандес, который сделал ставку на оборонительную игру и как боксер ждал своего соперника, но вместо того, чтобы нанести ответный удар, одарил унынием. Однако удача улыбнулась.

9 тур Примеры Эспаньол 0-0 Депортиво

Эспаньол: Касилья, Хави Лопес, Колотто, Альваро, Фуэнтес, Виктор Санчес, Каньяс, Лукас Васкес, Алекс Фернандес (Кайседо, 61), Монтаньес, Стуани

Депортиво: Фабрисио, Хуанфран, Инсуа, Сидней, Луисиньо, Медуянанин (Бергантиньос, 74), Вилк, Куэнка (Поштига, 59), Лукас Перес (Хосе Родригес, 18), Фаринья, Кавалейро.