Серхио Санчес: “Поговорим о Европе в апреле или мае”

Серхио Санчес проанализировал настоящее Малаги. Перед появлением в пресс-центре Росаледы игрок открыл мемориальную доску в память о Хуане Кортесе, журналисте и биографе Малаги.

“Я высоко ценю возможность быть здесь и напомнить о Хуане Кортесе, очень влиятельном человеке в мире спорта и, прежде всего, футболе Малаги. Для меня большая честь быть на этой пресс-конференции” – поделился защитник.

Европа: “Я не против говорить о Европе с апреля или мая. Сейчас говорить об этом несколько абсурдно. Пока ничего не ясно. Мы находимся в пути и идет по правильному маршруту, но чтобы говорить о Европе, нужно провести много матчей и подождать несколько месяцев.”

Реал Сосьедад: “Мы не привыкли к тому, что Сосьедад находится где-то внизу. Последние годы они непременно занимали места, позволяющие играть в еврокубках. Вероятно, сейчас у них больше душевного волнения из-за нынешней ситуации. Мы должны воспользоваться слабостями соперника, но также концентрироваться на нас самих. Нужно использовать тот момент, что Сосьедад не в лучшем состоянии”.

Сохранение прописки в Примере: “Нам предстоит долгий путь, но пока математически мы ничего себе не обеспечили, нет гарантий в мире футбола. Наша цель должна состоять в том, чтобы сохранить место в Примере как можно скорее. А отсюда уже пытаться прибавлять и набирать дальше очки. Наконец, результаты именно последнего месяца могут поднять тебя высоко или, наоборот, поставить вне европейской зоны.

Набор формы: “Нелегко восстанавливаться после операции. Сложно достичь нормальное состояние. Прошлый год был предадаптацией, в этом – я чувствую себя лучше. Центра защиты – как раз та позиция, на которой я себя комфортно чувствую и могу быть полезен команде. Сейчас тот момент, когда я наслаждаюсь пребыванием в Малаге”.

Изменения по сравнению с прошлым сезоном: “ Малага хорошо отработала прошлый сезон. В этом необходимо усилить те стороны, в которых мы не были сильны. На каждой позиции абсолютная конкуренция, что повышает уровень команды. Кроме того, у нас есть тренер, который хорошо знает, что он хочет и не делает не из кого культа. А это заставляет каждого выкладываться на тренировке. Если опускаешь руки, как минимум, идет в запас, а то и вовсе на трибуны”.

Продление контракта: “Вопрос, о котором много говорят. Но пока на его решение нет времени. Сейчас нужно говорить о Малаге. Мой агент и клуб ведут переговоры. Обе стороны знают, что я счастлив здесь. Они и решат вопрос о моем будущем”.

Лучше в атаке:  Переход от защиты к атаке был очень быстрый, что не позволяло перехватить много мячей в чужой штрафной. Поэтому у нас появилось много моментов во время нападения. Молодежь очень довольная и уверенная в себе”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес